Религия, вера

Даниила 12 гл 12 ст И многие из спящих в прахе земли пробудятся Значит смерть это сон И нет никакой бессмертной души ?

Да. Со смертью прекращаются все процессы.
Загний Виталий
Лучший ответ
Душа либо вечна либо нет (относительно вашего понимания), если душа спит или бодрствует то какая разница для души?... ведь сон это не смерть, разве нет?...
Это поэтическое выражение.
Автаев Максим а с чего вы взяли?
Миф 1: душа бессмертна
Происхождение мифа. «Ранние христианские философы переняли греческое представление о бессмертии души и полагали, что она создана Богом и вселяется в тело при зачатии» (The New Encyclopædia Britannica. 1988. Т. 11. С. 25).
Что сказано в Библии? «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод).
В Библии описывается, как появилась первая человеческая душа: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой [евр. не́феш]» (Бытие 2:7).
Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа», означает «дышащее существо». При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть. Если душу лишить жизненной силы, которой ее изначально наделил Бог, она умрет (Бытие 3:19; Иезекииль 18:20).
Учение о бессмертии души породило новые вопросы: «Где находятся души умерших? И что происходит с душами грешников?» Чтобы ответить на эти вопросы, христианские богословы заимствовали другой миф — учение об адских муках.
Сравните следующие библейские стихи: Экклезиаст 3:19; Матфея 10:28; Деяния 3:23
Azamat Sartaev
Летта, дорогая мы с тобой не спорим... АСД тоже спят... и вы спите... только вдруг зомбиапокалепсис, не проспите
Юрий Заика
Автаев Максим Не переживай Все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божия и изыдут а вот о тех кто сидит на облачках свесив ножки ничего не сказано
Аманжол Шаихулы Нам тут сказали что вы будущая СИ)
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока
в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. ( 1Фес. 5:23,24 )
Дмитрий Катков
Да, воскреснут и праведные, и неправедные.
Выражение "бессмертная душа " в Писании не встречается не разу. Но 88 раз встречается- что душу можно истребить острием меча, утопить, уничтожить, убить и т. д.
совершенно верно
Да это сон. Ведь Иисус сравнил смерть со сном, когда пришел воскрешать Лазаря он сказал" Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его" Иоанна 11:11
Salta Ospanova
Подозреваю, что вы все-СИ :)
Анна Шкраба
Автаев Максим Все до одного
Автаев Максим и дама на танке -будущая СИ
Есть душа бессмертная.. а смерть - это разделение, а не прекращение существования.
Галинка )
Автаев Максим Где нашел слова Бессмертная душа?