Религия, вера

«И заснут сном вечным, и не пробудятся» (Иеремия 51:39,57) А как же бессмертная душа?

В Библии написано :" Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет" Где здесь сказано что душа бессмертна?
Владимир Найденов
Лучший ответ
Иер. 51:36-44. Ответ Господа Его народу находим в следующем стихе; море в стихе 36 означает многоводную реку Евфрат. В стихе 38 говорится о современных пророку вавилонянах, обитателях могучей державы: они уподоблены львятам и молодым львам. Но, вот, "разгоряченных" долго длящимся для них "пиром" (стих 39), Господь заставит их выпить чашу гнева Своего, в результате чего они заснут вечным сном и никогда более не пробудятся (сравните со стихом 57). В стихе 40 все халдеи уподоблены жертвенным животным (без различия класса и положения: как "овны" их, так и "козлы", подлежат закланию).
Душа спит , окутанная тонким умом , разумом и собственным эгоизмом . И только Крещение Св Духом может Ее пробудить через триллионы воплощений....а может и не пробудить.
Душа да ешо бессмертная - вымысел дремучих предков .
О физической смерти говорится, что они умрут. Вы хоть немного понимайте метафоры, а не все буквально воспринимайте.
Буква убивает, дух - животворит. Понимайте дух писания, а не букву.
Поменял Имя..
Татьяна Редкая С ЧЕГО вы взяли что ТОЛЬКО о физической смерти говорится??
Я то понимаю дух Писания. Писания, а не фантазий!
А бессмертная душа продолжает жить в памяти живых если она заслужила, а в детях всегда пока они живы. Ты знаешь чё есть душа в человеке? Похоже не знаешь раз вопрос так задал.
Эльдар Гасанов
Татьяна Редкая Знаю что никакой души ни в ком нету. Потому что это все фантазии.
Татьяна Редкая Ты не фантазируй а иди на кладбище и задай вопрос могилам. Если души где-то летают, они тебе обязательно скажут. Услышишь ответ - молодец! А я тот, кто был "там" ....и ни-че-го там нет ...
так о теле речь, не о душе
Татьяна Редкая ГДЕ вы это видите в тех словах????
Татьяна Редкая Думать, а не фантазировать