Религия, вера
Что означают слова Иисуса из Ев. Матфея гл. 12. ст. 31.?
Поэтому говорю вам: всякий грех и хула простятся людям; а хула на Духа не простится людям. ст. 32. ни в этом веке, ни в будущем. Что значит слово люди? Кто это?
Так как Иисус сказал эти слова, значит совершить грех против святого духа Бога возможно. Иисус Христос сказал: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на духа не простится» (Матфея 12:31). Апостол Иоанн написал: «Есть грех к смерти» (1 Иоанна 5:16). Но не сам согрешивший человек должен решать, совершил ли он «грех, который к смерти». Окончательный приговор грешникам выносит Бог. Каждый из нас даст за себя отчет Богу, а он всегда поступает справедливо (Бытие 18:25; Римлянам 14:12). Совершил ли человек непростительный грех или нет, решает Бог, и только он может отнять от нас свой дух (Псалом 50:13). Но если человек глубоко опечален тем, что согрешил, то, скорее всего, он проявляет искреннее раскаяние.
Люди - это те, кто создали тебя, бот.
Все просто:
Дух приводит к осознанию, ощущению своих ошибок (грехов) и сожалению о них, приводит не насилуя, а с любовью уговаривая.
Раз отвергнул, два отвергнул и далее Дух святой может оставить свои попытки вразумить человека, т. е. человек безнадежно погряз в грехах и духовно мертв.
От него ничего хорошего уже не выйдет.
Раз так, то как этот человек будет прощен без разкаяния?
Никак.
Вот в каком смысле хула на Духа Святого (когда отвергнул попытки Духа воспитать) не простится никогда.
От него ничего хорошего уже не выйдет.
Никак.
Дело в том, что все слова иисуса, были придуманы на тайной - ВЕЧЕРЯ - искажение (РЯ) очищающих (ЧЕ) познаний (ВЕ).
Карма очистится.
Хула на Дух Святой отдельная и сложная тема. Из-за нее я впал в уныние и отверженность вообще. Это тема не для пацанчиков залетных а для тех кто уже увяз в вере. Бенни Хинн известный проповедник сказал что если в присутствии Бога Отца делался грех человек умирал, Иисус говорил иди и больше не греши то Дух Святой просто покидает эту душу. Стало быть любой осознанный грех когда ты понимаешь что это грех но хочется по привычке являет собой плевок в адрес Бога и ты совершаешь духовное самоубийство. В этом смысле я четко знаю что я буду в аду. Будучи верующим в Иисуса Христа и Его кровь.
У нас нет от Иисуса ни 1 слова... А вы привели бред старого уже Матфея.
Хула на Духа - это когда тебе даровали Духа, а ты употребил его или во зло, или просто для себя в своих низменных целях. Нет прощения, так как Дух в таком случае возносится к Отцу, и с человеком таким больше не соединяем никогда. Даже прощение, дарованное Церковью, не вернёт благодать Святого Духа раскаявшемуся грешнику. Бог не оставит такого человека, но сам он даровать Духа другим не сможет.
А это точно слова Иисуса? И кстате Иисус еврейское имя а не славянское ведовое - те кем мы были и спокон веков.
Aleeken'_Balasy |Oom[1]Rzakh
в Ев. Матфея так написано.
Юрий Женихов
какие в жопу веды у славян? вообще о языческих верованиях славян, особенно наших, известно не так уж много. и все эти твои долбославы и прочие призывающие "к истокам" несут всякую недавно придуманную ими самими ерунду. это банальная секта, исповедующая веру, которая к нашим предкам ну никак не относится вообще, за исключением некоторых хорошо изученных учеными моментов. откуда они взяли ритуалы всякие, обряды? своровали народный фольклор 19 века и добавили чушь про богов? точно такие же дятлы есть и в других странах. это не вера предков, а неоязычество - выдумка нечистых на руку основателей сект или просто городских сумасшедших. веды блин.
Иисус говорил о БОГОХУЛЬСТВЕ (словах, порочащих дух Бога) как о непростительном грехе.
это значит все люди, кот. хулят Бога будут строго Наказаны
Это тот случай, когда человек был полностью осведомлен о том, что исходит от Бога, но намеренно приписывает это Дьяволу или намеренно идет против воли Бога, полностью осознавая свой выбор.
Если человек как-либо согрешил против Бога и чувствует сожаление, это еще не значит, что он согрешил против духа Бога. Небесный Отец замечает все изменения в сердце человека и предоставляет ему шанс восстановить с Ним отношения.
Грех против святого духа, это «грех, который ведет к смерти» — намеренный, совершаемый с упорством грех, за который нет прощения.
Хухла Мухла.
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу,— таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
Aleeken'_Balasy |Oom[1]Rzakh
харэ gbpltn. непростятся. ясно написано ни в этом, ни вследующем веке, а это означает, что возможно в последующем. Вот такой Господь милостивый, милосердный.
ну в моем лично понимании хула это когда на черное говоришь белое и наоборот. То есть познав Бога так скажем человек плюет Ему в лицо и творит беззакония.