Религия, вера

Почему не сбылось обещание Иисуса? Матфея гл. 16, ст. 28

Marina Poleshuk
Учение Христа насчёт Царства Божия и при его земной жизни менялось. Как только он стал проповедовать он вообще ни о каком небе не говорил, он говорил что построит Божье царство на земле и сам будет царём (нечто похожее на коммунизм) потом стал проповедовать о втором пришествии в ближайшее время, потом, когда его не дождались, учение было ещё раз пересмотрено, но уже без его участия..
Олег Чернышёв
Лучший ответ
Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.
Бог всемогущ, силен сделать так, что это сбудется.
Marina Poleshuk Иисус обещал это еще при жизни своих апостолов. Внимательно читайте Евангелие.
Да.. ужж ждали ждали ..жданки съели..)
Первое сказано о будущем. А второе сбылось, среди ответов есть хорошие объяснения.
таки,
НЕ боись, -
"Да не смущается сердце ваше.. . В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам" (Ин. 14, 1-2).
таки факт, аминь
Сказавши прежде о будущем пришествии Сына человеческого во славе Своей, теперь, дабы они поверили сему, говорит, что некоторые из зде стоящих увидят, сколько для них возможно, славу второго пришествия в преображении. А вместе показывает, в какой славе будут пострадавшие за Него; ибо каким светом просияла во время преображения Его плоть, подобным сему - просветятся и праведники. Имеет же здесь в виду Петра, Иакова и Иоанна, которых Он взял на гору, и которым показал царство Свое, то есть образ будущего пришествия Своего и просияния праведников; потому и говорит, что некоторые из зде стоящих не умрут дотоле, пока увидят Его преображение. Заметь, что видят светлейшее преображение Иисусово и преуспевают в вере и заповедях те, кои постоянны и тверды в добре.
Яна Запорожец
Потому что ещё не время. В книге откровение вы найдёте интересную информацию о наших днях. Там написано что будет перед тем, как это произойдёт, всё выше сказанное.

Для начала, хотя бы не помешало бы что бы все люди узнали кто такой Бог. Что он есть.
Юля Гилязова
Наверняка, у Петра промелькнула мысль: «Интересно, что имел в виду Иисус? Хотя.. . после недавнего порицания мне вряд ли выпадет что-то подобное» .
Тем не менее примерно через неделю Иисус взял Петра, Иакова и Иоанна и поднялся с ними «на высокую гору», — вероятно гору Ермон, которая находилась в нескольких километрах от них. Скорее всего, было уже поздно, поскольку апостолов стало клонить в сон. Но когда Иисус молился, произошло то, отчего их дремота сразу развеялась (Матфея 17:1; Луки 9:28, 29, 32).
На их глазах Иисус стал преображаться. Его лицо засияло, как солнце, а одежда стала ослепительно белой. Затем рядом с ним появилось два человека, которые представляли пророков Моисея и Илью. Они говорили с Иисусом «о его уходе — о том, что должно было произойти в Иерусалиме», — очевидно его смерти и воскресении. Теперь стало ясно, какое это было заблуждение — удерживать Иисуса от предстоящих ему страданий! (Луки 9:30, 31).
Вдруг Петру показалось, что он не может просто так стоять и безучастно наблюдать за этим необычным видением. И когда Моисей с Ильей хотели было покинуть Иисуса, Петр сказал ему: «Наставник, нам так хорошо здесь. Давай мы поставим три шатра: один для тебя, один для Моисея и один для Ильи» . Разумеется, в шатрах не было необходимости, ведь это было всего лишь видение и представшие в нем служители Иеговы уже давно умерли. Петр и сам-то не совсем понял, что сказал. Но разве не трогает нас его живой порыв и его доброта? (Луки 9:33).
В ту ночь Петру, а также Иакову и Иоанну посчастливилось стать свидетелями еще одного чуда. Неожиданно на горе появилось облако и окутало их. Затем из него раздался голос — голос самого Иеговы! Он сказал: «Это мой Сын, которого я избрал. Слушайте его» . На этом видение прекратилось, и они остались одни с Иисусом (Луки 9:34—36).
Какой же наградой было для Петра увидеть преображение Иисуса! Десятки лет спустя он описал, как в ту ночь стал одним из «очевидцев.. . величия» Христа, который предстал перед ним в царской славе. Это видение послужило подтверждением многих пророчеств из Божьего Слова и укрепило веру Петра, ведь ему предстояло еще много испытаний (2 Петра 1:16—19). Оно укрепит и нас, если мы, подобно Петру, сохраняем преданность нашему Господу, которого Иегова поставил над нами, учимся у него, принимаем его советы и исправление и изо дня в день смиренно следуем за ним.
Елена Рычагова
Иисус обещал, конец света наступит при жизни того поколения. Апокалиптическя секта, а он ее лидер.
Почему не сбылось?? ? Сбылось вторая часть пророчества. Первая сбудется в будущем.
Marina Poleshuk Каким образом сбылось? Примеры где?
Как же не сбылось то? А это что по вашему? "Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. " Деяния Апостолов 7 глава, а вот еще: " И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
51И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
52Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
53И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь. " Евангелие от Луки 24 глава, Библия. А вот суд Божий идет всему миру: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " Евангелие от Марка 16 глава, Библия. как видите, все происходит так. как сказал Иисус Христос-поверил Евангелию Христа-получил Царство Божье и жизнь вечную, нет? получил осуждение вечное... Придет же Господь в мир явно второй раз и тогда все небесное, земное и преисподнее откроется и все увидят славу Христа, и это придет в свое время. назначенное нашим Богом и Отцом. Вы читаете Библию, это хорошо, а вот то. что еще не спасены-это проблема, нет у вас смирения перед Христом, а пора бы уже понять, что без Христа нет для вас ничего, кроме осуждения за грехи ваши тяжкие.. .
Да потому что он не кому не чего не обещал нем где и не чего не писал. не каких законов (страшилок не предсказывал) оставил истинные заповеди для разумной личности желающей стать хозяином самой себя и ушел не оставив зла ( потомства ) после себя.
Sergey Grishko
Его пришествия еще не было, а тот кто не вкусив смерти увидит это, это Иисус говорил про Иоанна апостола, ибо Он на острове Патмос видел все события будущего, в том числе и пришествие Христа.
так это ещё должно сбыться, это предсказание на будущее.
Юрий Макаров
Marina Poleshuk Он обещал это еще при жизни тех, кто его слушал. Внимательно перечтите мой вопрос.
Библия сама может объяснять себя!
Контекст и параллельные места из Евангелий от Марка и от Луки проясняют смысл этого стиха. Что написал Матфей непосредственно после того, как процитировал слова Иисуса? В следующих стихах мы читаем: «Спустя шесть дней Иисус взял Петра, Иакова и его брата Иоанна и привел их одних на высокую гору. И преобразился перед ними» (Матфея 17:1, 2). Марк и Лука тоже связывают сообщение о преображении со словами Иисуса о Царстве (Марка 9:1—8; Луки 9:27—36). Трем апостолам в видении преображения был показан величественный приход Иисуса в царской власти. Апостол Петр, который был очевидцем преображения Иисуса, подтверждает это, говоря о «силе и присутствии нашего Господа Иисуса Христа» (2 Петра 1:16—18).
гыыы.. когда это евреи свои обещания выпоняли?
Игорь Таратынов Почему же? Обещали вернуться в Землю обетованную - и вернулись.Обещали, что идея о Едином Боге будет распространена среди людей - и выполнили.
исполнилось в точности Матфея 17 :1 "Через шесть дней Иисус взял Петра, Иакова и его брата Иоанна и привёл их одних на высокую гору. 2 Там он преобразился перед ними: его лицо засияло, как солнце, а его одежда стала ослепительно белой, как свет. 3 И вдруг перед ними появились Моисей и Илья, беседующие с ним. 4 Тогда Пётр сказал Иисусу: «Господи, нам так хорошо здесь. Если хочешь, я поставлю здесь три шатра: один для тебя, один для Моисея и один для Ильи» . 5 Пока он ещё говорил, их покрыло светлое облако, и голос из облака сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю. Слушайте его» . 6 Услышав это, ученики пали ниц. Они сильно испугались. 7 Тогда Иисус подошёл и, прикоснувшись к ним, сказал: «Вставайте, не бойтесь» . 8 Они подняли глаза и не увидели никого, кроме Иисуса. 9 А когда они спускались с горы, Иисус велел им: «Никому не рассказывайте об этом видении, пока Сын человеческий не воскреснет из мёртвых» .
10 Но ученики спросили его: «Почему книжники говорят, что сначала должен прийти Илья? » 11 Он сказал: «Илья на самом деле придёт и всё восстановит. 12 Но говорю вам, что Илья уже пришёл, и его не узнали, а сделали с ним то, что хотели. Так и Сыну человеческому предстоит пострадать от их рук» . 13 Тогда ученики поняли, что он говорил им об Иоанне Крестителе" Некоторые ученики увидели Иисуса в Царской власти.

А что касается Его прихода как назначенного официально Царя, так Он уже 99лет как правит. Согласно Библейским пророчествам, Он получил Царскую власть от Отца, в 1914 году. Смотри признак последних дней и невидимого присутствия Христа. Матфея 24:3-14; 2 Тимефею3 :1-5,13. Матфея 28:19,20, 24:14. А что касается 27стиха из Матфея 16 главы, Он придёт тогда исполнить приговор, что то менять людям будет уже поздно. Вот сейчас время благоприятное, вот сейчас день спасения, сказал Ап. Павел. Т. е. сейчас надо правильно реагировать и откликаться на Благу Весть. Успехов в исследовании.
еще не все знамения конца света сбылися. он придет когда будет конец света. одно из знамений что настанет такое время когда христиане сплотятся вместе с мусульманами и выступят против иудеев. на земле появиться антихрист. тока в это время спуститься Исус и убьет антихриста.
http://vk.com/topic-3963339_8505011
Ответ уже в следующей главе. Матфея 17.Иисус свел вместе учеников с ветхозаветными представителями Закона и пророков-Моисей и Илией и Сам предстал в том виде в котором будет в будущем явлении в 1000 летии проявлении СВОЕГО ЦАРСТВОВАНИЯ.