Религия, вера

"Блаженны изгнанные за правду" Матфей (гл. 5, ст. 10) А кого изгнали или преследуют за правду в России?

Православие травят по страшному, со всех сторон
Алена Пристая
Лучший ответ
я на проекте Ответы и Вопросы только правду всегда говорю.
Модераторы на меня гонения устраивают, уже два аккаунта навсегда заблокировали.

"Блаженны изгнанные за Правду"
Indira Gusmanova
Весь Русский народ !
Olga Lukanovskaya(Shumakova)
Что есть правда?
Не важно, в России, либо ещё где.
Сможете пояснить?
Только своими словами.
Без древнееврейских флаеров, пожалуйста.
Язычников 1000 лет назад.. .

Лиля Син
27 декабря 1504 года, на третий день рождества, Москва увидела инквизиционные костры. В деревянной клетке были сожжены Иван Волк Курицын, Дмитрий Коноплев, Иван Максимов и другие еретики. Великий князь Иван Васильевич с сыном Василием и митрополитом Симоном, с епископами и всем церковным Собором приговорили их к сожжению. Той же зимой в Новгороде были сожжены Иван Некрас Рукавов, архимандрит Юрьевского монастыря Кассиан с братом Иваном Самочерным, Гридя Квашня, Дмитрий Пустоселов, и, по всей видимости, другие, менее известные еретики.

С людьми, которые совсем недавно участвовали и в проведении торжественного венчания князя Дмитрия Ивановича и в подготовке Судебника 1497 года, теперь расправились, как с уголовными преступниками [112].

Но вольнодумство продолжало существовать в народной среде. В 1511 году И. Волоцкий требовал от великого князя Василия нового сыска над еретиками, иначе он грозил погибелью «всему православному христианству от еретических учений» .

Итак, «выметена» была из Кремля ересь, восторжествовала партия Софьи, навеки упокоился на своем царственном одре не имевший покоя в последние дни своей жизни Иван III, и жизнь в России пошла своим привычным чередом. Попритихли в «худых местах» споры о вере, и хотя инквизиция, основы которой заложил у нас Гонозов, не достигла таких масштабов, как в католических странах, городские площади слишком часто стали освещаться кострами, на которых горели еретики (В. Соловьев даже заметил, что «наша» инквизиция «отличалась от католической лишь дровами: если в католических странах людей сжигали на березовых дровах, то у нас — на осиновых»).
В России жидомасонский оккупационный режим за правду преследует русских! Читай пророчества Святых Старцев, там все о нынешних временах и о церкви написано...
Отнюдь не тех, кого называют "блаженными" и "блаженнейшими".
Пусси Райот.
ммм христиан
Svetlana Gherela
"сильные и смелые головы сложили в поле, в бою" - воевали они с мракобесием и рабством, благословленным церковью!