Религия, вера
"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царствие Небесное"
Так проповедывал Иисус Христос.Кто они, изгнанные за правду?
Уважаемый oleg!...Правда, истина, любовь.... цепочка восходящая.... Главная составляющая ЛЮБОВЬ.... в подтексте.... изгнанные за любовь к Богу.... ибо их царство небесное.... Удачи
Торехан Аметов
Это те, кто так любят жить по правде, т. е. по Божиему закону, по справедливости, что терпят и переносят за эту правду всякие гонения, лишения и бедствия, но ни чем не изменяют ей. Они за это получат Царство Небесное.
Это те, кто готовы следовать истине, которая есть воля и законы Творца.
Такие жертвуют собой и себя изменют в соответствии с истиной.
Тогда как большинство людей, наоборот, все знания и истину приспосабливают под свои собственные потребности.
Когда светоносец освещает вокруг себя все закоулки души, тогда люди видят себя в истинном нелицеприятном свете.
Мало кому это нравится.
Поэтому светоносцы всегда были преследуемы, гонимы и притесняемы. Но только такие могут принести Свет миру.
Вот идут они с небесной душой по земле, чтобы помочь другим, но не нужны они людям, отвергает их мир. Не ведают что творят в своем невежестве люди.
Но больше некому принести. Они соль земли.
"Если соль потеряет силу, что сделает её соленою"
Через таких высшая Мудрость Отца достигает людей.
И Отец дает таким силы для служения, приближает их к себе.
Мало кому это нравится.
О! Наконец-то про меня.
сейчас таких почти нет, все мы теперь приспособленцы, я то точно.. .
"Меня гнали и вас будут гнать" сказал Христос и это касается каждого христианина, пока он не идет на компромис с совестью.
Те, кто не боится обличить грех
...блажен кто верует....
Люди, которые так любят жить по правде, т. е. по Божиему закону, по справедливости, что терпят и переносят за эту правду всякие гонения, лишения и бедствия, но ни чем не изменяют ей. Они за это получат Царство Небесное.