Религия, вера
Иисус сказал:"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царствие Небесное"
Кто они, изгнанные за правду, и ЧТО это за правда?
Правда-эта вера во Иисуса Христа. В древние времена жили патриархи, учившие народ правде Божией, жили пророки и учителя, ревновавшие о святой жизни, но их мало слушали и врагов у них было больше, чем друзей и единомышленников.
Явился на землю Господь Иисус Христос со Своим учением о правде Божией, но не все уверовали в Него; многие возненавидели Его правду и Самого Его довели до распятия на кресте.
Ту же участь предсказал Иисус Христос и Своим ученикам и апостолам, и всем верным Его последователям (см. Иоан. 15, 18—21; 16, 1 —3).
Во втором своем послании к Тимофею св. ап. Павел пишет: “Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы; злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь” (3, 12— 13).
Первые христиане подвергались поголовному преследованию и их предавали мучениям. Достаточно было того, что ты веруешь во Христа, — уже за это одно ты повинен смерти. В это время было много мучеников, которых Церковь почитает за святых. Верующие тех времен' не боялись гонений, а когда нужно было исповедывать Христа, они не страшились мучений. Другие смотрели на их мучения и смерть, и сами укреплялись в вере Христовой, так что число исповедников росло. Такова сила слов Спасителя: “Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное”. Мученики шли на смерть, ибо веровали, что за правду страдают, а за это Господь обещал вечную награду.
И в наше время есть мученики за правду.. . Это прежде всего все благочестивые христиане, ибо, как свидетельствует св. ап. Павел, “все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы”.
Да мы такие
изгнанные за правду!
все что я пишу в Ответах
все Истинная правда!
изгнанные за правду!
все что я пишу в Ответах
все Истинная правда!
Геннадий Широглазов
Почитал я Ваши ответы...Ну и самомнение, однако...
Яркий пример изгнанного за правду - академик Сахаров . И этим всё сказано
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Не одни мученики преследуются, но и многие другие за оказание помощи обидимым и вообще за всякую добродетель, ибо всякая добродетель есть правда. Воров и убийц также преследуют, однако они не блаженны.
Это великие люди которым дана возможность терпеть за истину, а истина у нас одна)))...