Религия, вера
Почему блаженны изгнанные за правду? В чём их блаженство?
Ибо их есть Царство Небесное
Ибо велика будет их награда на небесах.
Весь мир лежит в лукавом (1 Ин. 5:19) и наполнен неправедностью. Если мы будем алкать и жаждать праведности, мы будем гонимы за праведность. Ради царства небес нам нужно заплатить за праведность, которой мы ищем.
Если мы ищем праведности и готовы заплатить за неё, царство небес становится нашим: мы находимся в его действительности сейчас и получим в награду его проявление в грядущем веке.
Самое интересное что это все атеисты. . а гонят их в основном религиозники которые не в сидах обосновать свою точку зрения которую выдают за правду
Там куда их изгоняют нету куздр.
Заметьте, Иисус не сказал, что поношения и преследования сами по себе ведут к счастью. Он оговорил некоторые условия: "Блаженны гонимые за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и злословить и лгать на вас из-за Меня. " (Матфея 5:10, 11). Поэтому счастье возможно лишь в том случае, если человек терпит поношение как последователь Христа, стараясь жить по праведным принципам, которым учил Иисус.
Апостол Петр помогает еще глубже понять связь между поношением и счастьем (блаженством) . Он пишет: 4 "Если вас поносят за имя Христово, блаженны вы, потому что Дух славы и Дух Божий на вас почивает" (1 Петра 4:14). Страдая как христиане за правду, хоть эти страдания и причиняют боль, мы обретаем счастье, зная, что получаем Божий святой дух.
Награда на небесах.
Потому что сильна в них Вера в Правду.
Да ни в чем, они просто по жизни блаженные, если постоянно рубят правду-матку и довели что их изгнали за это)))))) 0
Они Божьи.
Что такое хорошо, а что такое плохо? Лучше быть оплёванным ПРАВедником или модным дураком? Учитывая, что каждый стремиться оправдать свою глупость и многие в этом преуспели, то что такое правда и кому она нужна?
Правда это очень большая редкость, обладать ею блаженство. )
Романтика, романтика...)
Потому что они пострадали за правду. И страданием искупили свои грехи.
Счастливы, не потому что преследуемы, а потому что получают одобрение Бога.
Блаженство их будет потом с Отцом.