Сказав, что Мое учение не Мое, то есть не противное Богу, но учение Отца Моего, говорит, что кто будет творить волю Божию, то есть кто освоится с добродетелью, а не будет рабом зависти и не омрачится напрасною ненавистью против Меня, тот узнает силу слов Моих, от Отца ли Я говорю, или нечто чуждое и противное Ему.
Волю же Божию творит тот, кто углубляется в Писания и пророков. Такой человек может узнать об учении Господнем, что оно от Бога. Ибо пророки изображают Господа не противником Богу и говорящим от Самого Себя, но говорящим и делающим все такое, что угодно Богу.
блаженный Феофилакт Болгарский
Религия, вера
Иисус лгал говоря что учение не Его? Если да то зачем? Иоанна 7 гл 16 ст
Ирина Шутова
а можно теперь вот это все своими словами что бы людям понятно было
Это ты лжешь, так как раба сатаны.
Ирина Шутова
если не лгал Значит чье учение Он нес?
Светланка Забабурина
" Не Моё , как человека, но как Бога Моё" - С новым годом вас!
Иоанн 7
14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Иисус, как хороший Сын, возвеличивает Своего Отца.
В чем проблема?
Иоанн 17
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
В чем проблема?
Иоанн 17
Ну, его кто-то послал... вот он и говорил так.
Ирина Шутова
так вот кто? Если Иисус Всемогущий Бог кто Его может посылать с поручениями?
Так это Иоанн выдумывал, а от самого Исуса нет ни 1 слова вообще!!!
Иисус - Слово. Отец - разум. Истина исходит от разума, посредством Слова.
Моего, — говорит, — нет ничего. Сам от Себя, вопреки Богу, Я ничего не говорю, но что принадлежит Отцу, о том Я и говорю.
конечно него, эту хрень философы киники придумали задолго до Исуса
в Полку Свидетелей пополнение!)))
Ирина Шутова
почему я уже давненько тут только ник сменила
Шта? В дурдоме выходной?
Bagautdin Talkanov
точно! !!
Такие как вы и распяли его
Ирина Шутова
Его распяли священники того времени блудодействующие с царями земными их руками Кстати история продолжается Сейчас священники блудодействующие с царями земными руками политиков давят истинных христиан