Религия, вера

В Иоанна 3 гл 16 ст сказано Дабы верующий в Него НЕ ПОГИБ А остальные?

Иисус умер за все грешное человечество поэтому нужно верить в его искупительную жертву .Это условия Бога.
Gulghan Bazylbekova
Лучший ответ
А остальным в рай через ад
Человек, не верящий в Любовь, сам отказывается от Жизни, остается только существование
Бог может воскрешать - конец истории
Галина Юнг
Тут ведь как, люди сами выбирают развитие через жизнь или развитие через духовную деградацию...
Те кто принимает учение Христа, как руководство к действию, то продолжпт своё развитие через жизнь...
А те кто отвергает учение, будет развиваться через деградацию, погибель...
;-))))))
никто не погибнет .Бог сказал никого не оставлю ни оду заблудшую душу. все возвратятся ко Мне
Наталья Багирова Два пути Я дал тебе Жизнь или Смерть Благословение или Проклятие
Избери Жизнь
Дабы жил ты и потомство твое с тобою Библия
Умер за всех, но чтобы получить вечную жизнос нужно верить в жертву Христа. Это условие Бога.
погибель-это не физическая смерь ба ШЕОЛ-АД, место гибели (не смерти) Не путайте смерть и гибель. ШЕОЛ МЕСТО ВОЗДАЯНИЯ-ГИБЕЛЬ.
....18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан. 3:18,19)
А у остальных, как и у всех есть выбор .
.:
.. :
Те, кто не примут жертвенную смерть Иисуса Христа, сами будут отвечать за свой выбор
А остальным надежда на Страшный, справедливый, но милостивый суд Божий...
Может и так - не погибнут, но останутся "животными".Ведь спасенные будут отличаться от нового творения намного и бесконечно больше, чем сейчас человек отличается от животного...
Alex Sotnik "Качества эго человек переносит на Бога и поэтому испытывает страх. Судный день – это каждый день; он здесь, все время рядом и бесконечен". - Д. Хокинс
Иисус умер за всех, право выбора дано всем, и что каждый выберет то и получит
А остальным придётся в ад
Игорь Б