Религия, вера
Иисус: "Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единый" (Марк гл. 12 ст. 29) Или он сказа триедин?
"Слушай, Израиль, Бог наш, Господь един есть. И люби Господа Бога Твоего всем сердцем, и всею душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоём. И внушай их детям твоим, и говори об них, сидя в доме твоём и идя дорогою, ложась и вставая, и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих" (втор. гл.76 ст.4-10) Ибо, все водимые Духом Божьим - суть сыны Божьи" (ап. Павел к Рим гл.8 ст.14) Да и все мы верующие в бога люди есть сыны Божьи. "Иисус же возгласил и сказал: верующие не в меня веруют, но в пославшего меня". "Ибо я говорил не от себя, но пославший меня отец. Он дал мне заповедь, что сказать и что говорить". (Иоанн гл.12 ст.44) Он сообщает нам, что не Бог, и не его это воля. Почему же вы христиане молитесь именно ему и ещё тысячи умершим людям, а не тому Единому, о котором сообщает вам Иисус? Если бы Иисус считал себя Богом, то он, конечно, сказал бы, что и слова и воля, с которой он действует, это его личные, но он специально подчеркнул, что это не так Здесь говорится о подлинном Монотеизме, который проповедовал Иисус и который впоследствии исказили. Поэтому Бог послал Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), чтобы подтвердить подлинное Единобожие.
Един, конечно.
а что такое " научите все народы крестя их во Имя Отца и Сына и Святого Духа " ?
Разница только в написании, суть одна и та же=))
Отец, Сын и Дух это Одно!
K M
бутерброд ! а на землю спускались по очереди???
-Папа, я буду курей выращивать и стану миллионером!! !
-Нет, сынок, куры это плохо. Придёт потоп, и все куры утонут и ты обонкротишься. Здесь нужна альтернатива!! !
-Пап, а что такое альтернатива?? ?
-Альтернатива это УТКИ!!!!
-Пап, а что такое альтернатива?? ?
-Альтернатива это УТКИ!!!!
это вы к монофизитам обращаетесь с профанацией Ислама?
Христос не сразу стал Богом. Его намного позже превратили в ипостась. Ну и окончательно всё запутали. Все религии были придуманы специально, чтобы дурачить людей. Религия нужна, чтобы держать народ в повиновении или в узде. Нет ни Бога, ни Аллаха и других богов. Сейчас 21-й век. Сколько можно верить во всякую чушь?
Елена Сидорец
Ты еще не поумнел!? Думаю за 5 лет уже прибавилось немного! А как по твоему все что ты видишь появилось!?
Сказал в другом месте, а вот вы игнорируете Его благословления"Идите научите Все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа",если уж почитаете Его как пророка, то и исполняйте Его благословления, а в противном случае, как говорится в Священном Писании"Приближаются ко
Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня"...
да нет я свами не согласен
Мухаммед лжепророк.
Ирина Кортава
Чем вы это мотивируете? Мы считаем его последним посланником и пророком для человечества.
Елена Сидорец
О невежда! Мухаммад (с. а. с) заключительный пророк от Аллаха (Создатель, Творец), и Коран последняя книга, и после будет только Судный день, - поистине ужасный день для неверующего! И все знамения описанные пророком происходят по сей день. Неужели вы не разумеете?!
Елена Сидорец
Наберите в поисковике "100 самых влиятельных людей в истории"
Я свидетельствую, что нет Бога достойного поклонения, кроме Аллаха. И я свидетельствую, что Мухаммад — Его раб и Посланник.
Для битвы с Ситиусом сил недостаточно твоих
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. м, Я есмь.
откровение иоанна богослова.. глава 1ая, стих 1й. .
откровение ИИСУСА ХРИСТА, которые дал ему БОГ!! !
ВОПРОС.. (кто, дал ИИСУСУ ОТКРОВЕНИЯ?..
K M
" Откровение Иисуса Христа, которое дал иисусу Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну," здесь что-то написано про троицу ? и где оно ? где "откровение Иисуса ? только не нужно приводить откровения матфея, иоанна или еще какого писаря... приведите то, что принес иисус !
Господь Бог наш есть Господь Единый!
«Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5).
«Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» .
Второзаконие 6:4, 5: