Религия, вера

Написано в библии: Слушай Израиль, Господь бог наш Господь един есть. Почему же у христиан их три?

Sweet Girl
Это у куздрославных три, а у христиан Единый.
Юлия . Вы не христиане, не обманывайтесь
У христиан Бог (а не бог) один, имеющий три ипостаси (личности).
Кристина Эриц
Все очень просто - они не христиане. Христиане не отпевают покойников, христиане проповедуют.
А у этих язычников, которых вы назвали "христиане" на все случаи есть отмазки, причем такие глупые.. . Глупее выражения три части неделимой троицы я не встречал.
Konstantin Puris
написано слушай ИЗРАИЛЬ! обращение к евреям... первая заповедь для евреев, Я Бог Твой, да не будет у тебя других Богов кроме Меня...
Антон Шагиев
Sweet Girl Дак библия то одна, значит и у христиан должен быть один бог раз они Танах свящ писом объявили для себя.
Бог един по Существу и троичен в Лицах. Догмат Троичности - основной догмат христианства. На нем непосредственно основывается ряд великих догматов Церкви и, прежде всего, догмат нашего искупления. Вследствие такой своей особенной важности, учение о Пресвятой Троице составляет содержание всех символов веры, какие употреблялись и употребляются в Православной Церкви, равно как и всех частных исповеданий веры, написанных по разным случаям пастырями Церкви.
А. Бог есть един по Существу, но Троичен в Лицах, или иными словами: Бог - Триединый, Триипостасный, Троица Единосущная.
Б. Ипостаси имеют личные, или ипостасные свойства: Отец не рожден. Сын рожден от Отца. Дух Святой исходит от Отца.
Так прикольнее! (шутка) Свидетель, да? Чего видел, свидетель? Где был, при каких обстоятельствах? На камеру снял? Аудио? Нет? Ну тогда какой же ты свидетель? Чего или кого? Богу свидетели не нужны. Он и без вас справляется. Не мешайте Ему только, не отвращайте людей от Него.
О, да, чуть не забыл: Господь ЕДИН есть, а не ОДИН! Улавливаешь? ЕДИН - ЕДИНЫЙ. Единство это не одиночество. Включайте логику, товарищи, сбрасывайте свою программу.
Регион Дилер
Konstantin Puris Игра слов, не более. Идолам не поклоняемся, а почитаем... Те же яйца, только вид с боку :-))
Konstantin Puris Садись, Шура, два!