Религия, вера

Вы верите, что Бог воскресил Иисуса из мертвых?

Послание к Римлянам 10:9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Нет сомнения. Враги христианства говорили, что ученики Иисуса украли его тело. Будь это так на самом деле, разве они были бы готовы идти на смерть за свою веру, основанную на воскресении Христа?
Алиме Госса
Лучший ответ
@zim Ergeshev вера была основана на его агитации при жизни, а не его воскресении.
А вы уверенны, что вы без этого не спасетесь?

Сюда же мы пришли откуда то
Мне кажется вы несовсем правильно понимаете суть Иисуса Христа. Поэтому задаете такие вопросы)) )
Верующий в Него бессмертен. И его не нужно воскрешать...
Олег Курас
Алёна Позднякова Это слова из Библии, а не мои.
Верю...
Да и аминь
Сауле Малаева
Да, на этом факте держится христианская вера.
Vladimir Grishv
Это исторический факт.
Алексей Макуха
Как ОНИ задумали так и сделали. А стоит жалеть того кто сам лез на муки. Напишу сразу: легче человеку жить не стало, греха как было много так и осталось. Смысл всего театра, умер но ничего не изменил.
Белый Бим
а кощей бессмертный
Мария Дрозд
. Рассказ о чуде воскресения Христова изобличает свою неправду более всего тем, что рассказ этот резко отличается своею низменностью, ничтожностью, просто глупостью от всего прежнего описания жизни Христа и ясно показывает, что рассказ о жизни Христа настоящей имел основанием действительную жизнь, исполненную глубины и святости; рассказ же о воскресении и мнимых действиях и речах после его - не имел уже основания жизни, а весь выдуман. Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Сравните этот стих с Иоан. 2:19.
Nana Mgeladze
Однозначно !!!
anisimov_vit
Да.
Arina Terek
Послание Римллянам 10 глава, стихи 9,10 цетирую: "И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» , что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. 10 Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению".
Talabsho Mirzoev
Иисус (мир ему) не был распят на кресте!
Алёна Позднякова Не на кресте.
Говорят напоили стражника, да утащили тело. А если его и воскресила его ящерица, ну и рада за них. Как-то пофиг.
у Бога масса возможностей какие вам и не снились, сказки с фантастикой отдыхают