Религия, вера

Вы верите, что БОГ воскресил Иисуса? И что Иисус действительно был мертв?

Римлянам 10:9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Hakan Ozturk
Ев. От Иоанна гл. 19 "... 34. но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода... " Из трупов кровь не вытекает - давления в сосудах нет. Он мог быть в коме или под анастезией, кто знает что за "уксус" ему дали пить. (Иоан. 19:29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины] , напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. )
Игорь Таукин
Лучший ответ
вам напомнить. что никто, знавший Иисуса, и ходивший с ним не видел воскресения?

а видел какой-о совершенно левый мужик, который пришел и сказал "значит так. я тут видел вашего Христа. он мне передал, что все, что он говорил при жизни - херня, слушай новую установку... ".

И все послушали.
Yasha Hekim
Акыл Арапбаев Если не воскрес, то где же тело? А как же печать приложенная ко гробу?
Верую.
А что, не так?
Сын Бога или Бог-мертвец-дааа религия некрофилов получается?)
-Папа, Иисус воскрес?
-Нет сынок-это фантастика
Дина Бакаева
Иисус до 33 лет был в Тибете, научился у тибетских монахов останавливать сердце (как и многое другое, напирмер лечить людей) , он имитировал свою смерть на кресте. А потом ушел обратно в тибет . Пришел и сказал, что его народ не готов еще к тому чему он хотел их научить. Там до сих пор можно увидеть его могилу на ней написано: "Здесь покоится Исса из далекой земли"
Чтобы спастись, необходима сильная вера. Ссылаясь на Второзаконие 30:14, Павел написал: «„Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем“, то есть слово веры, которое проповедуем» (Римлянам 10:8). Когда мы проповедуем «слово веры» , оно все глубже проникает в наше сердце. Так же было и с Павлом, и следующие его слова могут укрепить нас в решимости, подобно ему, рассказывать о нашей вере другим: «Если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Римлянам 10:9). Исповедовать веру — это значит не только принять крещение, но и постоянно, ревностно рассказывать людям обо всем прекрасном, что относится к истине. Истина неразрывно связана с драгоценным именем Владыки Господа Иеговы, с нашим мессианским Царем и Искупителем, Господом Иисусом Христом, а также с прекрасными благословениями Царства.
Леонид Сёмин
Николай Гончар А вы будучи свидетелем, видели Иегову?
Иисус умер, читайте Евангелие от Иоанна Гл. 19 стх. 30-35...
Иисус воскрес - читайте Евангелие от Иоанна Гл. 20
Разумеется, это основа христианской веры
Если Бог есть, то и Иисуса он вокресил.
Евгения
Да я верю что Иисус Христос был мертв и воскрес на третий день.
Oks S