Религия, вера

Кому больше верят христиане богу или Иисусу?

Христианство это вера в Христа. Вера в то, что он Бог и есть. Иудеи и мусульмане Иисуса почитают за пророка, но не как за самого бога. Но все это уходит на второй план. Если Иисус сам Бог и есть, то он ещё щадящий. Не кого он не убивал. Тогда откуда взялся Ветхий завет, Тора и древний еврейский Бог Яхвэ или Иегова?. Этот бог по ветхому завету столько людей перебил мама не горюй. Вообще, когда копаешь древние тексты там бог это кровожадный убийца. Короче каша господа с этими Авраамическими религиями ужас какая. Стало понятно почему люди вечно задают вопросы священникам и прочим. Они эту кашу пытаются понять. Друзья это невозможно. Такую кашу сваренную тысячи лет назад миллионами людей и по сей день не осилить. Поэтому столько веток течений... Можно сделать один точный вывод. Не верьте во весь этот бред. Если и есть какой то там бог он нечего общего с религиями не имеет..
Дмитрий Яцкин
Бог желает чтобы Христиане верили Богу Иисусу.
Андрeй Мaтвeeнко
Лучший ответ
Антон Агейкин Чем Вас кормили на ужин.?
похоже каша только в голове у вопрошающей..
Аскар Айтенов
Дмитрий Яцкин Серьезно? А у тебя вместо каши видимо шашлыктпережаренный? Можно подумать у тебя все по полочкам разложена в вопросах религий и основательно в вопросах православия. Я 100% уверена что каша и у тебя потому что эту кашу не кому не удастся переварить...
hristianstvo eto ne vera v iisysa kak hrista eto kazhdaya kofesiya reshaet

reshaet kto bog i reshitsya ne mozhet eto palevo

eto pozor

eto dazhe gavno mozhno skazat

esle tak skazatb na takoe poshli to kyda dalzhe zaidyt y kogo to ikonbi
y kogo to mistika

vezde gonyat ne svoih eto ppc i probivaut svoy ne svoy
верь тому что видишь сам, и в то что понимаешь
Костя Фирсов
троице
Данил Смирнов
Богу. Иначе бы давно шею себе сломали или под машину попали бы. Христа никто не понял, я не увидел этого пока. Пророк Иисус тоже разуму учил.
Vlad Celousovs
Настоящий христианин ДОЛЖЕН верить только в Святую Троицу, но реально мало кто из считающих себя христианином уверенно и искренне скажет Вам, что Будды, Аллаха, Сатаны и Люцифера нет, потому что это простая выдумка людей, самообман, галлюцинация и хз что еще в том же смысле. А значит все, кто этого не скажет, лгунишки, язычники, называющие себя христианами в угоду обществу.

2. Кому поклоняется человек, в храме определить очень просто. если человек осеняет себя крыжом (крестится), прикладывая ко лбу два пальца - указательный и средний, то он поклоняется Люциферу и Сатане, если большой, указательный и средний, то поклоняется Христу, Люциферу и Сатане, если большой, безымянный и мизинец, то поклоняется Христу, Будде и Аллаху. Справка из медицинских исследований - каждый палец на руке связан с внутренним органом большой - с животом=жизнью=детьми, указательный и средний - с желчным пузырем (злость) и моче-половой системой, мизинец - с сердцем, безымянный - с легкими (воздухом). Складывание пальцев происходит интуитивно, душа сама диктует этот жест.
Юрий Онищенко Средний
палец
связан
с
колечком:
на
нём
колечко
надето
(на
правой
руке).
  • 1412013233#103
Ты не прав, сейчас я тебе всё объясню, смотри есть только Единый Бог и это только Господь Бог Иисус Христос, Иисус Христос Он и Сын и Отец и Святой Дух одновременно.
Никаких богов не существует, ведь этих всех богов придумал диавол чтобы заманить любыми способами во грех чтобы люди в ад попали этого хочет диавол. Православие вот где Истинная религия, ты говоришь что если Бог есть то Он не связан с религией. Так зачем тогда было Богу создавать нас раз по твоему мнению он не внушил нам я кто Он есть и люди бы сошли с ума без Бога. Так что Господь один и это Господь Бог Иисус Христос!
Алена Бесеуова
Дмитрий Яцкин Хорошо. Пусть так. Тогда как Он связан с еврейским богом Иехова или яхвэ из ветхого завета и Торы? Ведь связь эта сильная
БОГУ!!!
Бог единый и нет другого от начала. Иисус Христос Сын Божий, воплощение Сущего в человеческой плоти был послан Им что бы принести Новый завет, спасение людям. Ин 3:16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Если хотите познать Истину начните с Нового завета, оставьте в покое Ветхий пока.
Abaddon Beauregard
Иисусу верить - себя не уважать! Христу, он воскреснет в тебе, Слава Иуде!
Olga Agafonowa
Бог саваоф царь сказал сына слушать
Nasim Nasim