Так могут утверждать люди, которые не знают, что говорит Библия или вырывать стихи из неё.
Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его? Кто воскресил Иисуса из мёртвых если не Бог?
Религия, вера
Можно ли утверждать что Иисус Бог когда написано .Бог воскресил его из мёртвых. . и во втором псалме написано ТЫ СЫН МОЙ
Как сын человека является человеком, так и сын Бога я вляется Богом:)
Так много об этом дискуссий. Ну, не всё ли равно? Кем был Иисус! Важна роль, его, - в человечестве.
Гульназ Закирова
Конечно не всё равно. Если Он не Бог, то с какой стати нам Его слушать? Именно за исповедание Себя равным Отцу, т.е. Богом, Его и распяли.
"Итак, последуя святым отцам, все согласно поучаем исповедывать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека, того же из души разумной и тела, единосущного Отцу по Божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам кроме греха, рожденного прежде веков от Отца по Божеству, а в последние дни ради нас и ради нашего спасения от Марии Девы Богородицы по человечеству, одного и того же Христа, Сына, Господа, единородного, в двух естествах неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемого, так что соединением нисколько не нарушается различие двух естеств, но тем более сохраняется свойство каждого естества и соединяется в одно Лицо и одну Ипостась, — не на два лица рассекаемого или разделяемого, но одного и того же Сына и единородного Бога Слова, Господа Иисуса Христа, как в древности пророки (учили) о Нем и (как) сам Господь Иисус Христос научил нас, и (как) предал нам Символ отцов". Орос IV Вселенского собора.
в последнее время Бог говорит к людям в Сыне Своем
Тамара Юрьева
Это как?
Хорош отец! Хотя что с садиста взять. И почему если три в одном, то их разделять? Бог- отец, бог- сын и еще дух. Раз говорят, что один так и должен быть один. Что это за растроение личности?
Тамара Юрьева
О том, что Бог Троица говорит РПЦ, но не Библия. Бог не садист,а любящий Отец, Бог, который всё создал с любовью дав прекрасную совершенную жизнь людям, чтобы они жили и наслаждались жизнью и рожали детей не на горе, а на счастье при том люди не должны были стареть, болеть и умирать. То, что мы наблюдаем сегодня результат не послушания Богу это гордая самонадеяность решать самим что хорошо, а что плохо забыв о том, что они творение у которых есть Творец, это можно назвать самомахазахизм.
Можно, если не выбирать только стихи из Библии говорящие о Его Человечестве, а обращать внимание и на те, которые говорят о Его Божестве.
А можно утверждать, что моя душа - это я, если я - это дух?
Если бы СИ и многие христиане были внимательны - они бы заметили как в кн. Иова постепенно Иову открывается, что посредник между ним и Богом для рассудить их - не может быть только человек потому, что не может человек стоять против Бога.
И не может быть только Богом потому, что не знает каково быть человеком, а значит суд будет несправедливым.
По этому до Иова постепенно доходит, что посредник должен быть Богом и человеком в одном лице.
Я берусь в случае интереса показать всё это в цитатах из Иова.
Потому и написано, что Иисус такой Первосвященник, Который в отличии от людей не нуждается в очищении Себя и в отличии от Бога Сам прошёл всё человеческое и способен сострадать нам.
Просто нужно элементарно глаза (духовные) иметь и соображалку Христову - а не жрать всякое сектантское дерьмо без разбора и исследования по Слову.
Ведь силу имеет не стих, вырванный из контекста - а суть Евангелия по духу.
Можно утверждать ложь, что она истина. Иисус Сын Божий это подтвердил сам Бог. Этому есть масса библейских примеров.
__Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, ЕДИНСТВЕННОМ ИСТИННОМ Боге и ПОСЛАННОМ ТОБОЙ Иисусе Христе. Иоанна 17:3
Валентин Копалов и Андрей совершенно верно ответили, добавить нечего.
Тамара Юрьева
Бог не мог явится во плоти, потому, что плоть тленна, а у Бога тело духовное, а не тленное.
Тамара Юрьева
Это ваш взгляд на правильный ответ, а не библейский.
ИИСУС много раз говорил слова, подобные таким: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» (Иоанна 5:19). «Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Иоанна 6:38). «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня» (Иоанна 7:16). Разве посылающий не выше посланного? Эти отношения ясно описаны в притче Иисуса о винограднике. Иисус уподобил Бога, своего Отца, хозяину виноградника, который уехал, оставив виноградник на попечение виноградарей, представлявших иудейское духовенство. Когда позднее хозяин послал раба в виноградник за плодами, виноградари избили раба и отправили его обратно с пустыми руками. Тогда хозяин послал другого раба, потом третьего, и с обоими виноградари обошлись так же. Наконец хозяин решил: «Пошлю сына моего [Иисуса] возлюбленного; может быть, увидевши его, постыдятся» . Но злые виноградари сказали: «Это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше. И выведши его вон из виноградника, убили» (Луки 20:9—16). Так Иисус наглядно показал, что он всего лишь тот, кого Бог послал исполнить свою волю, как отец посылает послушного сына. Последователи Иисуса всегда считали его служителем, подчиненным Богу, а не равным ему. Они молились Богу о ‘Святом Слуге Его Иисусе, Том, Кого избрал Он Христом’ и о ‘знамениях и чудесах, совершаемых именем Святого Слуги Его Иисуса’ (Деяния 4:23, 24, 27, 30, СоП) . В САМОМ начале служения Иисуса, когда он, крестившись, выходил из воды, с неба раздался голос Бога, говоривший: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:16, 17). Говорил ли Бог, что он сам был своим собственным сыном, что он благоволил себе, что он послал сам себя? Нет, Бог, Творец, говорил, что он как вышестоящий благоволил нижестоящему, своему Сыну Иисусу, в порученном ему деле. Иисус указал на превосходство Отца такими словами: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим» (Луки 4:18). Помазание означает предоставление вышестоящим лицом власти или полномочий тому, кто еще не имеет власти. Здесь Бог явно высший, потому что он помазал Иисуса, дав ему власть, которой у него прежде никогда не было. Иисус ясно указал на превосходство своего Отца, когда мать двоих его учеников попросила Иисуса посадить их справа и слева от него, когда он придет в Царство. Иисус ответил: «Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим» (Матфея 20:23). Если бы Иисус был Всемогущим Богом, то мог бы распоряжаться этими местами. Но Иисус не мог делать этого, потому что ими распоряжался Бог, а Иисус не был Богом.
Таргитай изначально был изгоем, а потом стал богом
В Библии говорится о том, что Иисус был сын Божий и человеческий. И какого вы знаете человека, которого воскресили после смерти???
Гроза Александр
Дайте-ка подумать..Хм...Лазарь, к примеру.
Вовчик Корнилов
Никого - это все сказки.
Уxтишка Муэмина)))
Вполне возможно, что о воскресении приврали конечно (по правде говоря). Я ж надеюсь -все заметили - что ОСНОВНОЕ в новом завете - Правда!, а местами - приврано, даже Иисус )) прямо в словах немного НАЧАЛО слова изменяет! Не ЕДИТЕ, а ЯДИТЕ и тп.