Псалом 2:6
"Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; "
Теперь и Давид (мир ему) является первородным?
Только я не понял, для чего вы приписали сюда Иисуса (мир ему).
Религия, вера
"Как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя" (Деян. 13:33). Иисус рожден или творение Бога
...скай.... ...о"малли....
Псалом 2:6 «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
Художники частенько говорят про свое творение как оно рождалось
А не уточните о каком моменте речь в этом обетовании отцам ? ))
вот с к этому событию и относится рождение.
Это что такое, еще один Яспис объявился?
Иисус рожден.
Только не Богом, а фантазией греческих писателей Марка, Луки, Иоанна и Матвея.
...скай.... ...о"малли....
согласна. Как и некий персонаж Тэрыкы создан бездушной компьютерной программой и запущен в интернет...
Слово "родил" не всегда означает буквальное рождение, например написано что Бог "родил" народ Израиль. Но это не означат буквально. Также в Матфея перечисляется родословная Христа, и там написано что мужчины "родили" того - то или того -то. Но опять же мужчины буквально не рождали. О Христе есть объяснение, что он был создан. Откровение 3:14
Это одно и тоже - Бог - Отец Небесный сотворил, "родил", создал Сына Божьего, как и души человеческие по образу и подобию.
Рожден. Ясно же написано)
Рожден от Бога
Разницы нет.
А что такое, по вашему. "творение"?* То, что варят? Или из пластилина лепят? Из пальца вопросики высасываете.. . Творение - это все то, что сотворено, а каким образом - это вопрос второй.
вопрос не имеет смысла
как известно все создано из энергии.. . которые человечество назвает фотонами атомами молекулами.. . значит кто-то все это создал... сотворил или породил... русский язык допускает взаимозаменяемость этих слов без искажения смысла.. . не думаю что вас волнует физиология родов )))
То, что у Бога есть Сын, вовсе не означает, что он вступал в половые отношения с женщиной. Поскольку Бог — Творец, дающий жизнь всем своим творениям, он в праве называть себя их Отцом. Бог называет Сыном свое первое творение. Также он называет своими сыновьями ангелов и говорит об Адаме как о своем сыне. Почему? Потому что он дал им жизнь.
Чингиз Асанов
Кол 1:15Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Как видите, Христос был уже до всякого творения.
Ин 1:3 Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.
О том же говорит.