Религия, вера

Чтобы родить Сына Бог уже должен был существовать? Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?

По логике троицистов.. Иисус схитрил и сказал это сам себе
Наталья Ильина
Лучший ответ
"Предвечно рожден" значит не имеет начала, но происходит из "недра Отчего".
Бог существовал всегда. Никому из ангелов Он такое не говорил.
Артем Зинин
Бредите Вы что ли? Рождение Сына вне времени, как и бытие Отца.
А почему Вы упускаете из вида предыдущие строки?
Особенно:

"в по­следние дни сии говорил нам в Сыне, Которого по­ставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. "
Олеся Лебедь
"Ты священник вовек по чину Мелхиседека. " ( Евр 7.21)
Почему вы не хотите понять того, что Отец рождает Сына вне времени?
Апостол ясно говорит о том, что Христос - Первосвященник по чину Мелхиседека, а не Аарона.
"без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда" ( Евр 7:3)
Как объяснить человеку что-то, чего в его материальном мире не существует? Какими-то наиболее близкими ему понятиями. Сын - это не то же, что и у человека сын. Троица непознаваема, мы можем только представить себе, что это олицетворяет понятие любви, части себя, своей ипостаси.
Юлия Эбель
А Бог в какой больнице лежит?
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? " Поразительно, что спрашиваем и что отвечаем? Ответ в самом вопросе. Перевожу: никому никогда ни каким ангелам Бог не говорил Ты Сын Мой. Будте внимательны.