Религия, вера

Бог никому из ангелов не сказал : "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя". Потому, Иисус Христос не может быть ангелом, верно?

Иисус Христос - человек, Сын Божий, Сын Человеческий, Спаситель, Бог. А вот являться другим он может и в образе ангела, и в образе человека, и в виде духа. Понимаешь это только когда происходит такая встреча.
Олеся Мосейчук
Лучший ответ
Ангелы сотворены Богом (все без исключения). Значит, они твари (грубо говоря).

А Сын Божий рожден от Отца! Он Единородный (значит, Единственный Сын). Это вторая Божья ипостась! При посредстве Его создавался этот мир.
Естественно, Он не относится к ангельскому чину. Это же Господь Вседержитель!
Ринат Гарипов
Разговаривающий бог с ангелами-это из оперы Наркоманы у дороги?
Алексей Б
Он может быть Ангелом, но Ангел не сможет быть сыном Бога.. думаю что Ангел - это как воинская профессия..

Сын может быть рабом, но раб не станет сыном.
Ира Билибина
Алексей Огородников В книге Иов же ангелы названы сынами Бога
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
...
Так что рекомендую вопрос снять
Дияр Идирисов Бик речь об ангелах.
духовное создание
Дияр Идирисов Бик т. е., даже не ангел? а Кто тогда?
Ангелы также являются сынами
Даша Дудрина
Дияр Идирисов Бик но ни одного из них Бог не родил.
А Адам разве не сын Бога? А ангелы?
Дияр Идирисов Бик Но Бог никому из них не сказал, что родил.
Никому из ангелов, кроме Христа. Сказал только этому, одному ангелу
Сергеи Шадрин
Дияр Идирисов Бик так все ангелы и люди тоже названы сынами=)
...может пора бы и тебе в дверь мою войти?
Бог, ангелы, демоны имеют другую форму жизни, намного превосходящую человеческую, а именно - духовную.
Руководитель ангелов (воскресший Иисус, 1 Петра 3:22) также имеет духовную природу.
Алия Иманбаева
Вы сами эти слова от Бога слышали?
Наталья Шахура
Ангел - вестник. Разве Иисус не вестник своего Отца? В Иоанна 1:1 он назван также Словом.
Виталик Волчок
Дияр Идирисов Бик а у Слова нет начала.
Верно, ангелы не дочери Бога и Иисус ему не сын. Господь далек от присущих нам людям нужд. Он не нуждается ни в ком, не в сыне не в дочерях. Он Самодостаточный, Великий
Верно.
Наталья Дружинина В книге Иов ангелы названы сынами Бога