Религия, вера

Кому, когда из ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" (Пс. 2:7)?

Никогда и никому. Это было сказано только Единородному Сыну Божьему - Иисусу Христу, Который является ЕДИНОСУЩНЫМ со Своим Отцом, то есть Богом, как и учит о Нем Библия.
Татьяна Нетреба
Лучший ответ
имя Сын означает истинное рождение, т. е. что Он из Него. .
Он он начала, из которого и отец..
Никому.

Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.
(Мар. 12:35-37)
Bibigul Kuandykova
Татьяна Нетреба в смысле из Ангелов...
ТЫ подслушивал и подглядывал ???))
Nagato Ghoul
Даже по этому мифу, Бог не обязан докладываться своим подчинённым о своих деяниях, или задумках. Решил - сделал. А Сын его, если он таков же, как и Отец, сам всё знает. Кто он и зачем. Пустословием занимаются только люди. Даже те, кто Библию писали.
Не знаю. Я сказки не читаю, староват уже для них.
Илья Шишкин
Вот именно. " А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, "Иоан. 1.12
Лена Каляева
ПЕРВОродный - что это значит?

"Ныне" - значит Иисус имел начало жизни.
Елена Щедина
если вы внимательно прочли то там сказано что не кому из ангелов это не сказал
Sokolov Alexandr
а он скромный родился сам себе и народу своему