Религия, вера

Бог казал про своего Сына Иисуса: Евр. 5:5 Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя. ВОПРОС ВНУТРИ

Все мы творения, но Иисус был самым первым творением Бога.

Все творение Иеговы — это чудо! Однако самым удивительным из всех было его первое творение — его духовный Сын, или «первенец» (Колоссянам 1:15). Бог назвал его «Слово» . Спустя многие и многие столетия после своего сотворения он пришел на землю и был назван «человеком Христом Иисусом» (1 Тимофею 2:5). Позднее о нем было написано следующее: «И Слово стало плотью и пребывало среди нас, и мы видели славу его, славу сына, единородного у отца; и он был исполнен милости и истины» (Иоанна 1:14).
Каролина Стрекаловская
Лучший ответ
Татьяна Татьяна да нет же )) Сын не сотворен, а рожден, где написано, что Он СОТВОРЕН?))
Нет, Иисус Сам Творец. Извечна пребывал в Боге и исходил (как слово исходит из сердца человека) и творил дела.
Все видимое и невидимое сотворено Христом.

Бог никому больше не сказал "я родил тебя".
Человек-Творение Бога, Иисус-человек, значит он творение)
Анюта Ротова логика не самый лучший метод познания, вот смотрите - Христос Сын Бога, значит должна быть Мать, т. е. жена Бога не символическая, а буквальная, т. к. Отец же буквальный
это все домыслы древних фантастов о Боге, скорее всего
[Кол. 1:16] ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
[Кол. 1:17] и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

все создал, а потом родился?!)
G'olib Qaxxorov
А кто написал это письмо - послание евреям?)
Зови Меня Грек Ты хоть Библию читала? Чмо исламское!?)
Иисус сотворён был во чреве Девы Марии, а до этого момента Он существовал всегда.
Кенжебаева Дина Подтверди Библией, философ.
Иисус не рожден Богом, а сотворен так как зачат без участия мужчины, но рожден женщиной!
Библия, письмо Колоссянам, 1-я глава, 15-й стих: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения".
*I
*asel* Id180589657
творил он вроде перывх 7 дней. значит тут вытворял
Pavel Pavel
Кристиночка Малых Жизнь Иисуса перенесена была в чрево девы Марии. На тот момент Иисусу было несколько миллиардов лет.
Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было - БОГ.
Кристиночка Малых Простое цитирование не годится. Ответьте на мой вопрос
Уважаемая Татьяна, вы знаете ответ? Если нет, то что вам дает ответ на этот вопрос?
Юлия Теряева
Исчерпывающий ответ содержится в самом Символе веры: "И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца РОЖДЕННОГО прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, НЕСОТВОРЕННА, единосущна Отцу, Им же вся быша"
Кристиночка Малых Особенно быша.
Нет он не творение
[]
[Miras ]
Апостол Павел писал: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего ТВОРЕНИЯ"

Ответ очевиден
Николай .
Анюта Ротова а вы какой стих цитируете? Кол. 1:15? если да, то там иначе сказано - "Который есть образ
Бога невидимого, рожденный (prwto/tokov первородный, рожденный прежде; ) прежде всякой твари"
Нет, Иисус не творение, вы же сами привели стих, где сказано, что Он РОЖДЕН, т. е. у Христа Божественная природа, Он как Отец, а все прочие нет
Рожден, а не сотворен! И не имеет начало! "Без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда "( Евр. 7:3. )
Не родил, а сотворил. Переводы на русский и другие языки имеют много ошибок, на оригинальном - арамейском языке такого слова как Родил в этом смысле нет
КАк вы себе представляете чтоБог родил сина. Бог же дух а не человек
Татьяна Татьяна да кто же вам из людей ответит?) ) написано просто понятным нам языком, а сам процесс "рождения" нам не ведом))