Религия, вера
Почему Бог не спас своего сына Иисуса ??((
А позволил "людям" убить его :'((,ведь тот страдал и мучался... ((
Чтобы Сын искупил наши грехи своей смертью.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
СЧогласно христианской теодеции бог-отец, бог сын (И. Христос) и бог- дух святой - триединство, т. е. бог не мог позволить убить себя, и не мог умереть в мучениях. Бессмыслица. Христианская церковь даже запрещает её обсуждать.
План спасения был заложен еще до сотворения Земли.
Смерть Иисуса Христа дала возможность победить смерть.
Своей смертью Господь подписал смертный приговор сатане.
27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
(Иоан. 12:27)
Бог Иешуа не известен... это не Яхве.. а какой -то Бог царствия небесного-загадка.
Ну а, как тогда Христос исполнил пророчество о Нём. И как, тогда показал не верующим в воскресенье, что это возможно?
всё ради людей.
Бог обещал Иисуса воскресить, но не спасать
Владимир Какацанов
но это же так жестоко.. тот страдал и мучался ((

Христос добровольно претерпел мучения,
чтобы никакой мученик нЕ думал, что превзошел Христа в мучениях. Христос больше всех пострадал и безвинно.
Ты страдаешь в этой жизни? это даже не цветочки!
Христос претерпел, а тебе что стоит претерпеть?
Владимир Какацанов
при чем тут я !!?речь о бо мне !!?умник .
Спас, Бог его воскресил.
Владимир Какацанов
не спас от мучений на кресте ((-я об этом.
Что!?!? Иисус Христос и есть Бог и Сын Бога одновременно! Разве вы не знаете что Отец в Сыне? А Дух Святой исходит от Отца?
До Распятие Христа все души людей шли в ад, но Праведники там не мучались, а ждали, когда прийдёт Христос за ними. Господь Бог Иисус Христос Саваоф пришёл в этот мир и отдал за каждого из нас Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям ( Правилам) смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
После Своего Распятие Господь сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное, а на третий день, в день Пасхи Христос Воскресе и Воистину Воскресе, потом Он возшёл в Царствие Небесное.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Иоан. 14:7-11)
Разве введение в рай не спасение от земной юдоли?)
Благодаря смерти Иисуса мы имеем прощение грехов, возможность поиблизиться к Богу и твердую надежду на прекрасное будущее в раю на земле.
...но воскресил после!
Не так ли?
А разве ты сопричастен Иисусу Христу в Таинствах?
Не так ли?
"так как Сын Человеческий (Иисус Христос) не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
(Матвея 20:28);"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был чрез Него." (Иоанна3:16,17).