Религия, вера

Можно ли спастись, если своими устами исповедовать Иисуса Господом, а сердцем веровать что Бог воскресил Его из мертвых?

Данко Барон
да
Олег Гафаров
Лучший ответ
Сам Бог себя распял и воскресил. Нет. Это ж дорога в дурку, если с этой идеей пойти к психиатрам
от чего спасаться то?))
Данко Барон от погибели греха и зла .
Этого мало.
Демьян Зайцев
Данко Барон неужели можно дополнить Бога, то что ОН считает достаточным?
Данко Барон Этого СВЕРХ достаточно!!!

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, ТО СПАСЕШЬСЯ (!!!), потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим. 10:9,10)
Вера должна подтверждаться делами, а не только словами.
Иисус Христос сказал: - " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небеса " - Матфея 7:21.
" Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " - Иакова 2:26.
Ziko Altu
Данко Барон Без дел, может быть только мертвая вера, это когда человек не может поверить Богу, веры то нет!
В вопросе нет и намека на отсутствие веры...
Давно не слышал за баптистов. А на лицо приятных баптисток-впервые. Можешь
ответить на такой вопрос? -Если 3 года 1 месяц и 7 дней сидя в своём доме на кухне
и трещать с подружками, что нужно детям кушать манную кашку на ночь-будут ли
люди хотя бы в твоём селении следовать твоим советам ...тараканам за плинтусом?
Елена Глухих
Можно. Только прими Христа, а то в секте сидишь.
Данко Барон в сектах ТОЛЬКО ТЕ, кто других (!) определяет как сектантов.
Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы».
24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Данко Барон неверующий не будет ни исповедовать ни верить.
Ответа у вас не получилось