Религия, вера

Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса своим Господином и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его

В этих словах из писания все сказано-что Бог воскресил Иисуса, о триаде и близко в писании нет. Еще место одно приведу похожее на это-Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. Здесь не написано кто исповедует троицу выдуманную религией. Вывод - кто не исповедует, что Иисус Сын Божий а исповедует, что Он троица в том нет Бога!
Иришка Шумакова
Лучший ответ
3 разных личности в одном деле вот представь квартет музыкальный сам квартет един но музыканты там разные люди каждый имеет личность когда ты говоришь про него ты говоришь хороший квартет а нехорошие музыканты Петя Маша и Даша можно сказать что квартет четыре един
а исповедовать нужно что Иисус есть Христос сын Божий и веровать что Бог воскресил Его
))))) Ибо, ты встречался с Богом, говорил с ангелами, либо нет. ) остальное мудатень. Твои домыслы и догадки.)
Святая Троица — Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях) ; Отец, Сын и Святой Дух.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.

Но если наш убогий ум не может это воспринять.. .

Шока не последовало, правда, музыка противная.. .

А кто этот Шмуль такой?. .

Да и вы - ни первый, ни последний, такие ролики и посолидней были...
Вы сами знаете что в Библии о Троице нигде не сказано.
Евгений Ганиев
Божество состоит из трех физически различных и отдельных личностей: Отца, Сына и Святого Духа. у Отца и Сына есть осязаемые тела из плоти и костей, и что Святой Дух является духовной личностью без плоти и костей и эти три бога, «являющиеся отдельными личностями, {но} … объединенные целью, планом и всеми тремя признаками совершенства» . «Они образуют святую Троицу, состоящую из трех физически отдельных друг от друга личностей, которые вместе составляют председательствующий совет на небесах»