Религия, вера
Знаете почему Христос равен Отцу? ''Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте'' - говорит Он.
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин. 14:1).
Отец больше Иисуса, но равен Ему. Рассматривая два этих утверждения в одном отношении, человек не может усвоить оба одновременно.
Споры возникают между теми, кто согласен лишь с одним из двух утверждений. Одни говорят: «Больше, а не равен». Другие отвечают: «Равен, а не больше».
вы наверно знайте такой стих :22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну…
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22)
От Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
К Евреям 1:2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
1-е Коринфянам 15:27
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22)
От Матфея 28:18
К Евреям 1:2
1-е Коринфянам 15:27
какое может быть равенство между тем.. кто сотворил одну вселенную и биллионы вселенных с такими же сыновьями...
Слово Бога как ипостась Сознания не отделимo от Отца, как и наш голос от нас
شش₳҈дβøҟ₳҈тشش
А разве наш голос -- это личность?
Аминь.
Да
Верьте и веруйте - это одно и то же. Вы играете словами. Да и не в этом дело. Если так утверждаете, то не верите самому Иисусу, который говорит обратное: "Отец мой более меня". Или не читали?
Татьяна Раева
Да но в библии Христос открыто говорит Я- БОГ! Ему можно а нам нельзя проводить такие параллели?)
Если равен то почему Отец посылает Иисуса с поручением а Иисус Отца нет Почему Отец знает о дне и часе а Иисус нет Почему Иисус исполняет волю Отца а не на оборот или не свою Почему принес учение не свое а Отца и тд и тд
Александр Заболуев
Он все знает. Не беспокойтесь.
Юлия Юлия
если ваш разум что-то задумал, то пока вы не доверите мыслей слову никто не узнает. и слово не может познать мыслей пока разум не доверит
как то не доказывают эти слова, что Бог и Христос равны. Если Бог - создатель, то Христос его творение. равны они быть не могут.
Юлия Юлия
разум рождает слово, все это знают! Слово - порождение, не творение, читайте внимательно
Слово πιστεύω означает "верить". И это еще ни о чем не говорит.
Вы лжёте.
Если аналитически... Это может означать что воплощение Бога в виде сына - самое милостивое воплощение. он более милостив чем Отец. Из сострадания к вульгарным материалистам лишеным истинного духовного знания. Добродетели сына превосходят добродетели отца. Плох тот ученик что не превзршел своего учителя- Леонардо Давинчи.
Христос превосходит Отца, хотябы потому что НИКТО НЕ ПРИХОДИТ КО МНЕ ИНАЧЕ ЧЕМ КАК ЧЕРЕЗ СЫНА. простой закон познания, что что-то постигается не само по себе имхо а посредством. Да будет воля твоя а не моя- это смирение. Тоесть он обладает еще и смирением... Всякий смирившийся вознесется, а возвышивший (себя) ся падет) И ВООБЩЕ, между нами говоря, БОГ ОТЕЦ= ВСЕ СУЩЕЕ а все знать это как бэ ничего с точки зрения если у тебя только один знак это просто информация но это как один кирпич БОГ ОТЕЦ не может нас научить ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА, ДАЖЕ Корова в этом отношении лучше так как может дать основы религии) А Здесь у Христиан СЫН он еще и защитник в какойто степени ведь он ПОПРАЛ АД! Вы когда пасху празднуете говорите что? САТАНА посрамлен или как??? БОГ-отец может научить покорности, доверию, страху. А чтобы огонь по бритой голове ударил необходим СЫН)