Религия, вера
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в меня веруйте. " Иоанн 14:1 (вопр. вн)
Иисус не был Богом, да он и сам себя называет сыном человеческим, но после воскресения ему дана вся власть и на Небе и на земле. Разве может быть кто равным Богу?
Иоан. 13:13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Викуля Волкова
Учителем (равви)- да, Господом (власть имеющим)- да. Но Богом? Считал ли Иисус себя Богом? Если да- то почему так сформулировал предложение?
Основной догмат веры помнишь? Бог един в трёх лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Слышал же, наверное: "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! "
Викуля Волкова
Почему про третьего в этих словах не говорится? Иисус забыл?
Иисус мир ему себя богом не считал, это многобожники его обожествляли и у ни сейчас два бога.
Глава: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА. Главы 6-10
14.
Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно
Тот Пророк, Которому должно придти в мир. 15. Иисус же, узнав, что хотят
придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору
один.
«О те, которые уверовали! Повинуйтесь Творцу Единому, повинуйтесь Посланнику и обладающим властью среди вас» . (4:59 Коран.
«ПовинуйтесьТворцу и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то, вы падаете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Господь с терпеливыми» . (8:46)
Глава: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА. Главы 6-10
14.
один.
нет не считал. филипийцам гл . 2 : ст 5,.6.
«Воистину, я сви-детельствую перед небесами, я свидетельствую перед каждым обитаю-щим на земле, что я непричастен ко всему тому, что сказали люди про то, что я самый великий из людей, потому что я человек, рожденный от женщины, и подвергаюсь суду Аллаха, живу, как остальные люди, под-вергаясь общему несчастью». Евангелии от Варнавы, 94:1
Zaur Ismayilov
«Я – Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход, 20: 1-2).
«И не поминайте имени иных богов и да не будет оно услышано из уст твоих» (Исход, 23:13).
«Только Господь есть Бог, и нет иного» (Второзаконие, 4:35).
«Слушай, Израиль: Господь-Бог наш – Бог Единый» (Второзаконие, 6:4).
«Господь – Аллах, и нет иного» (Третья книга Царств, 8:60).
«Я – Первый и Я – Последний, и нет бога, кроме Меня» (Исайя, 44:6).
«Я – Господь, и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5).