Религия, вера
Иисус сказал: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте"
Но, как показывает общение на сайте не все веруют. Отчего же смущаются сердца?
Прежде чем сказать что Иисус сказал - ты приплюсовывай то сколько переводчиков и переписчиков от себя что то добавили.. .
если он такое даже произнес - то его слова были актуальны для тех кто был с ним воочию.. .
потому что через пол тысячи лет (когда это начали собирать) по методу глухого телефона от его слов остались искаженные ошметки
Предвыборная агитация. Накормили уже этой жвачкой.
и охото вам заниматься этим религиозным словоблудием. вашу бы энергию да на завод, к станку, или в поле -к плугу !
вы верите, что описанное в Библии-правда, я думаю - это вымысел, притча, сказка, в ней много мудрого и полезного... Но почему я должна верить в сказки? Подчерпнуть все ценное в них - вот наша задача. Василиса Премудрая тоже говорит умные слова, но мы же не верим, что она есть на самом деле, или Баба Яга, или Кащей.. . Я готова поверить во все, что угодно, если увижу своими глазами, но я не вижу.
Не смущайтесь, и верьте в Ясписа заодно. Он ведь тоже не отрицает ни Бога, ни Христа.
Кто вам сказал, что они смущаются? Исус? Тогда адресуйте этот вопрос ему
ну сказал и что?... мало ли что многие говорят, почему именно в него надо верить.. потому что он так сказал? Это и есть Истина?
Хотят показать свою "оригинальность" - неверием.
"Я самый умный я не верю не в какие сказки а вы все идиоты"
Александр Ожерельев
граматей- оригИнальность. повышай грамотность,а уж потом церковь защищай.
Ловушки, ямы на моем пути.
Их Бог расставил. И велел идти.
И все предвидел. И меня оставил.
И судит тот, кто не хотел спасти!
Их Бог расставил. И велел идти.
И все предвидел. И меня оставил.
И судит тот, кто не хотел спасти!
Светлана Давыденко
Замечательные стихи писал Хаям.
Владимир Ерин
я не претендую на право, чтоб догадаться, что это стихи Омара Хайяма больших знаний в поэзии не требуется
Пути Господни неисповедимы. О путях Божественного «Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? ” Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно”» (Отечник).
Наверное потому что доказать Бога точно со всеми фактами невозможно. Религия строится на вере но не все в мире такие... Материалисты и всё
Роман Верещагин
Доказать Бога? это как?
Вывод: Бог и Иисус не одно и тоже, а не как говорят многие христиане: Иисус это Бог, а Бог это Иисус!
Ваш же стих опровергает их слова!
Неужели вы не видите?
Ваш же стих опровергает их слова!
Неужели вы не видите?
To Абдуллах: Неправильный вывод!
Бог един в трех ипостасях - Отец, Сын и Дух Святой. Он - ОДИН! А Иисус призывает верить в Единого Бога и в сам факт, что он (Иисус) пребывал на земле в человеческом обличье. Соответственно, на Земле была одна из ипостасей Бога.
Анжелика Бакун
ВСЕ ипостаси были на земле, ибо БОГ не разделился Сам в Себе!!! Только во плоти с Сыном пребывал Отец и Дух, которые "плоти и костей не имеет"!!! Разделение произошло в момент восклицания Иисуса: "Для чего Ты Меня оставил!!!" Этот момент БОГ умер, разделившись на мгновение!!! Величайшая драма Вселенной!!!
Светлана Давыденко
А вот интересно, чем христианское понятие ипостаси отличается от индуистского понятия аватары?
Если прочитать Евангелия от Луки 18:8 (вторая часть стиха) Иисус говорит: Но, когда сын человеский придёт, найдёт ли он веру на земле? " Иисус знал что всегда будут люди неверящие ни в Бога ни в Него, но Он был так же уверен в том, что найдутся истинные верующие. А то, что многие не верят это тема сердца, у всех разные причины почему они не верят.