Религия, вера
Дух, который воскресил Христа из мертвых живет внутри вас ?
Где раздел сверхъестественное ?
В Экклезиасте 12:7 сказано, что после смерти тело человека возвратится в прах, «а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Что касается самого человека, то он никогда не был на небе с Богом; следовательно, к Богу возвращается жизненная сила, которая поддерживала жизнь человека.
Поскольку жизненная сила, или дух, действующая в людях (а также в животных),— не личность, слова Давида: «В твою руку вверяю свой дух», записанные в Псалме 31:5 и процитированные Иисусом непосредственно перед смертью (Лк 23:46), означали, что он просил Бога сберечь, или сохранить, его жизненную силу. (Ср. Де 7:59.) Для этого необязательно, чтобы эта сила буквально перенеслась с земли на небо к Богу. Например, хотя о приятном благоухании принесенных в жертву животных говорится, что Иегова его «почувствовал» (Бт 8:20, 21), этот запах, несомненно, оставался в пределах земной атмосферы. Точно так же Бог мог взять к себе, или принять, вверяемый ему дух, или жизненную силу, в переносном смысле, то есть этой силе не требовалось буквально переноситься с земли на небо (Иов 34:14; Лк 23:46). Следовательно, человек вверяет Богу свой дух, очевидно, в том смысле, что он возлагает свою надежду на Бога, который вернет ему жизненную силу, воскресив его. (Ср. Чс 16:22; 27:16; Иов 12:10; Пс 104:29, 30.)
Да.
Дух Святой Вездесущий, "в человеке" может быть в том смысле, что человек находится на одной "волне" с Духом Святым, как бы видит, воспринимает, чувствует с Его точки зрения.
И всегда жил.
Конечно,христиане и умерли и совоскресли со Христом,это дело Божье!
да, живет в моей душе.
Внутри меня живут только кишечные палочки и собственно я... Всё.
Нет
никто никого не воскрешал. миф.
"Бог — это дух." "Иегова — в своём святом храме. Иегова — на небесах его престол".Соломон сказал:"Небеса небес не вмещают тебя, тем более храм, который я построил твоему имени".В каждом человеке свой дух или настрой сердца.
Ща посмотрю...
Не-а, нету...
Да. В сердце.
Да, живёт!
Бог воскресил Иисуса святым духом - своей действующей силой.Ни у кого из людей такой силы нет и быть не может.
***diana ***
Вы слову Бога не верите?-Рим.8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Исуса не воскрешал а вот вот чтоб было кого распять(хрест это крест)различными способами создают каждый день
Бог, воскресивший своего Сына, не живёт в человеке.
У него свой Дом имеется.
Николай Фёдоров
Живет внутри меня
Да,в моём духе-Он вед Дух-1 Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Зомбак он