Религия, вера

Есть три стадии, которые прошёл Христос: живой, мёртвый, воскресший. В чем между ними разница?

Юра Цой
Уточню. Старое творение-смерть старого творения-воскресение для нового творения. Образец во всех случаях. Каждый кто следует за Христом должен постоянно проходить эти три этапа пока живет на земле, чтобы ничто нечистое не исходило из него.
Гулнура Мусаева
Лучший ответ
У него было три стадии но звучали они так-родился жил умер
Человеческая жизнь Иисуса- жизь, знакомая нам (как наша). Мертвым иисус не существовал. пока не был воскрешен. То же произойдет и с нами. После воскресения Иисус вновь стал духовной личсностью, как ой был до прихода на землю. В духовной сфере плоть существоать не может.
==чилавек==трезвый, пьяный, с похмела
Алишер Валиев
А был ли мальчик? Просто жиды по своей мудрости ничего не придумали, как ПРИВАТИЗИРОВАТЬ похожую исТОРЫю из других религий . А их несколько и ума для этого "богоизбранным" много не надо было, хватило примитивного плагиата
Руслан Матаев
Ну почему три... вот по дороге в Эммаус Он и больше прошел... примерно стадий пятьдесят....
иллюзия все это для дураков.
Живой и воскресший - нет разницы. Разница в том - где он жил: до прихода на землю жил как духовная личность, 33 года жил как человек, три дня был мертв (то есть не жил) , сейчас снова живет как духовная личность.
жил нес людям свет умер убитый из за того что нес людям свет воскресший ересь и те кто над вами смеется знают что не мог он воскреснуть и никогда наука не докажет что есть жизнь после смерти вывод в этом лоханулись кто придумал христа не схавали обычные людишки