Религия, вера
Есть три стадии, которые прошёл Христос: живой, мёртвый, воскресший. В чем между ними разница?
Уточню. Старое творение-смерть старого творения-воскресение для нового творения. Образец во всех случаях. Каждый кто следует за Христом должен постоянно проходить эти три этапа пока живет на земле, чтобы ничто нечистое не исходило из него.
У него было три стадии но звучали они так-родился жил умер
Человеческая жизнь Иисуса- жизь, знакомая нам (как наша). Мертвым иисус не существовал. пока не был воскрешен. То же произойдет и с нами. После воскресения Иисус вновь стал духовной личсностью, как ой был до прихода на землю. В духовной сфере плоть существоать не может.
==чилавек==трезвый, пьяный, с похмела
А был ли мальчик? Просто жиды по своей мудрости ничего не придумали, как ПРИВАТИЗИРОВАТЬ похожую исТОРЫю из других религий . А их несколько и ума для этого "богоизбранным" много не надо было, хватило примитивного плагиата
Ну почему три... вот по дороге в Эммаус Он и больше прошел... примерно стадий пятьдесят....
иллюзия все это для дураков.
Живой и воскресший - нет разницы. Разница в том - где он жил: до прихода на землю жил как духовная личность, 33 года жил как человек, три дня был мертв (то есть не жил) , сейчас снова живет как духовная личность.
жил нес людям свет умер убитый из за того что нес людям свет воскресший ересь и те кто над вами смеется знают что не мог он воскреснуть и никогда наука не докажет что есть жизнь после смерти вывод в этом лоханулись кто придумал христа не схавали обычные людишки
Похожие вопросы
- Дух, который воскресил Христа из мертвых живет внутри вас ?
- Кто хочет исполнить закон включая 10 заповедей,то вам нужно пройти весь путь,который прошел Христос,быть безгрешным и
- По учению СИ вопросик. Мёртвые воскреснут в той одежде в которой их похоронили?
- В чем сила Христа распятого на кресте, что люди предпочитают его никак живого и воскресшего, а как мёртвого и распятого?
- Сказано "мертвые воскреснут нетленными". Абсолютно все мертвые, даже нечестивые воскреснут в бессмертных телах?
- Почему СИ устраивают поминки о Христе, когда Он ВОСКРЕС, и живее всех живых?
- Иисус Христос единственный Бог, который умер за людей? Есть ли ещё Бог. который умер за людей и воскрес...
- Все мертвые воскреснут с пришествием Христа и где они будут жить?
- Зачем люди носят на теле символ распятого Христа когда Он воскрес. Ведь Он жив и нужно чтить живого, а не распятого?
- зачем православные носят на шее изображение распятого Христа, Он ведь жив и воскрес, так кому нужно поклонятся-