Религия, вера

Ели славянских богов нет (никак себя не проявляют), то в кого верят славяне?

ءج
ءكص جس
Как это не проявляют? А гром и молнии? И прочее.
Полина Лапенас
Лучший ответ
Как это не проявляют? Солнце есть, гром есть, любовь есть, дождь есть.
Домовой в доме жить может, а Банник в бане, а что мешает Русалке жить в поле?
Михаил Кулачек
ءكص جس солнце и луну вижуа богов там нет. Оожили луну и солнце а они материалные предметы как светильники, все равно что я буду поклняться свету в комнате.
Женя Снигирев Русалка ж на ветвях сидит. В поле деревьев нет.))
Нет такого чтоб какой то народ поголовно верил в одно. Нужно верить в Бога, одного, творца Неба и земли.
Ксения Третьяченко С чего бы вдруг одного-то? Их много.
в деньги
Ты еврейского бога Яхве видел? А вот славянские боги всегда на глазах, например бог солнца Даждьбог, зимой Морозка /дед Мороз/
ءكص جس солнце видел, а богов нет.
В неславянских богов или выбирают остальные конфессии, где существование или несуществование богов - не самый важный вопрос.

Буддизм например (существует на Руси века с двенадцатого в виде Сутры иносказаний, известной также как "Притча о беглеце" из Повести о Варлааме и Иоасафе христианского Св. Николая Дамаскина в составе Синискария первых изданий).
У НАС У РУССКИХ БОГ-ЭТО ПУТЬ К ИСТИНЕ,
ВСЁ ЧТО ПОМОГАЕТ НАМ ПОСТИЧЬ ИСТИНУ ДЛЯ НАС СВЯЩЕННО!!!!
. И ПЕРВЫЙ И ГЛАВНЫЙ НАШ БОГ ЭТО НАШ РАЗУМ,
ПОЗВОЛЯЮЩИЙ НАМ НАХОДИТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ,
КОТОРЫЙ УКАЗЫВАЕТ НАМ НАПРАВЛЕНИЕ К ИСТИНЕ!!!
Kruchkovskiy Alexandr
Славянских богов куча

Сварог
Лада
Белобог
Чур
Жива
Лёля
Лель и Полель
Квасура
Китоврас

Славянские Боги мира Яви

Хорс
Дивия
Дый
Святогор
Стрибог
Семаргл
Перун
Дива-Додола
Ярило
Даждьбог
Тара
Догода
Агидель
Авсень
Купало. Они себя проявляют точно так же как и еврейские мифологические боги
Евгения Корж
ءكص جس где хоть оного посмотреть? Это только слова-какие то имена, кого томожет этоумершие люди как был Будда и его оБожили.
В еврейских и циганских (Беблярусь)... Вовку и "Батьку".
Почему? они верят в богов которых сами себе придумали.
Алла Одинец
Верят в Христа уже более тысячи лет.
их настолько нет, насколько нет христианских богов. не больше не меньше
Пётр Пилипцев
ءكص جس вы согласились, главное для меня, что нет славянских огов, лх=остальное с вами не согласую.
Истинный Бог один!! А вот религий много и они придумывают себе богов и поклоняются им!
в себя
славянские боги есть пока есть славяне
славяне вечные как их боги
Kirill Efimov
ءكص جس значит они смертные как и они.