Религия, вера
Верю в бога, который на небе и молюсь, но не хочу следовать некоторым заповедем в Библии и вообще в Библию не верю. Норм?
Верю просто, что Бог есть
Это необоснованная умозрительная вера. Просто философия.
Карл Бруно
А это хорошо? Или надо полностью погрузиться в веру?
Ленок Горячева
китайцы верят в волю Неба, а не в бога. Японцы - в богню Солнца, она тоже на небе
Или все или ничего)) любая вера это богохульство)
...для начала не плохо. А цель молитвы какая? Цель веры у вас какая?...
Духовная жизнь - это научный процесс.
Если вы вообще никакое священное писание за руководство не возьмете,
то скоро вам молиться надоест и вера иссякнет.
Таких случаев - сколько угодно.
Потому что вера - опирается на знания.
И только потом уже - на зрелые духовные эмоции, порожденные знанием и опытом.
Духовная жизнь - это научный процесс.
Таких случаев - сколько угодно.
Потому что вера - опирается на знания.
книгам не стоит верить ибо они написаны людьми, а люди грешны и ошибаются .достаточно соблюдать заветы и верить
Так тоже можно, но надо постепенно развиваться понимать что Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет, и одновременно Бог вне всего!
Карл Бруно
Я не могу этого понимать, потому что это некем не доказано
В этом то и суть погибели человека, вы не желаете познавать Бога и Его волю, а хотите жить по СВОЕМУ, тоесть безбожно.
То что Бог есть и сущий люди и так знают,
верить то нужно тому, что Бог вам говорит, делает для вас и вам обещает.
Карл Бруно
А будет достаточно если я буду следовать самым главными заповедям. Не воровать, не убивать и так далее и буду верить в Бога и молиться? Или надо соблюдать всю Библию и всю жизнь посвятить этому, не считая того, что мир продвигается и некоторые заповеди уж очень устаревшие.
Нет, не норм.
9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит. 28:9)
А который из Богов на небе? И в каком месте неба он находится?
коза ты и есть коза--невеста Христова, иметь тебя некому..
Карл Бруно
Всм
норм для чего? такая вера не о чём...
Норм. Но для спасения не достаточно!
Значит твой бог-сатана.
Карл Бруно
Это плохо?
Норм. Не загоняйся.
Когда взрослый человек всерьёз верит в выдуманных бредовых персонажей, это всегда очень тревожный психопатологический синдром, даже если он не следует при этом ещё более бредовым ритуалам, выдуманным первобытными тупыми скотопасми
Карл Бруно
Просто мне уже все промыли голову, типа не будешь верить Бога будешь гореть в аду
*..И демоны верят и содрогаются от страха.
Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
(Иакова 2:19,20).
да мало ли что ты на словах тут нам напоёшь?
В Библии есть ответ на ваш вопрос, цитирую:" Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрагаются от страха "(Иакова2:19)