Религия, вера
Почему все верят в бога,который в церкви?
Как будто,только в церкви Бог находится. Слоово церковь даже стало синонимом Бога. Судя по православным верующим,по тому какие они постоянно зашуганные всякими страшилками их пастухов о бесовщине и внушением страха перед ними создается впечатление якобы Бог какой-то изверг хочет чтобы люди горели адским пламенем не знали любви радости и счастья и всю жизнь боялись и молились ему. Мне кажется церковь это зло. Об этом писал даже Л.Н.Толстой и всячески критиковал священнослужителей,за что был отлучен от церкви. Очень часто встречаешь на своем пути людей повернутых на церкви,который чуть ли не с пеной у рта доказывают что их религия истинная и отвергаю все новое и невписывающиеся в их зомби-программу,таких легко заткнуть спросив - В твоем сердце живет любовь? Ты испытаваешь неперестающую радость? Нет? Тогда в твоем сердце не живет Бог. Так что мое мнение- нужно поклоняться Яспису-он истинный бог)))
Понимаешь, это просто умелая манипуляция сознанием людей. Подмена понятий.. . С человеком происходит чудо - иди в церковь.. . Человек в чем-то нуждается - иди в церковь.. . На самом деле это не дьявол охотится за душами людей и их порабощает - это делает церковь, используя для этого всевозможные скрытые рычаги человеческой психики.. . Достаточно прочитать здесь вопросы-ответы некоторых фанатиков - несчастные дошли до того, что бесы им мерещатся буквально повсюду.
Верь значит своим лжепророкам и лжехристам -- типа ясписив и тогда ещё более бреда соберёшь -- как и углей на голову свою ...
В Ветхом Завете сказано: "Помни день субботний, чтобы святить его" (Исх. 20,8). Для этого Бог повелел Моисею устроить Скинию Завета, которая стала центром богослужения. Подробно определил все, что относилось к обязанностям священства и принесению жертв.
Двенадцатилетнего Отрока Иисуса нашли в храме, он и после постоянно ходил в синагоги, в храм Соломона. "И вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу" (Лк. 4, 16).
"Приходи в церковь, – говорит Иоанн Златоуст, – чтобы уйти исполненным небесных даров, чтобы в любых положениях оставаться невредимым, чтобы, вооружившись духовным оружием, стать неуязвимым и неподвластным дьяволу".
В общем --неверующему человеку это понять трудно . И, ещё -Вам никто не навязывается против воли.
Почитала ответы и честно - стала страшно, какая каша в головах у людей. :(((
А православные, чтобы Вы знали, совершенно не "зашуганные", а счастливые люди.
Особенно умилило -"даже Толстой" (!)
А вот Достоевский был иного мнения. И Пушкин. И Лермонтов. И много кто еще.
Кстати - Ваш Толстой после ухода из Ясной поляны ездил в Оптину пустынь. Исторический факт.. . Правда в келью к старцу не зашел. Но все же - зачем бы.. .
______--
Хотя бы из уважения к нам (зашуганным верующим, нам и так то нелегко :) ) - пишите слово "Бог" с большой буквы.
Особенно умилило -"даже Толстой" (!)
______--
Потому что Он не живет в их душе
Хм. Мои встречи с Богом и Ангелами произошли не в храме. Хотя я хожу в храм, не часто но хожу. Там прекрасно можно чиститься и заряжаться. Энергетика там потрясающая. Бог может найти и призвать тебя везде. В храме, на служении, по дороги на работу, в постели. ) Это не суть. Конечно церковники говорят, что храм - дом Господа. Они лукавят.)
Господь. . .долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Я думаю, вы заблуждаетесь....
Бога в храме не больше, чем под камнем.
Ваше высказывание: Почему все верят в бога, который в церкви?
Ответ: Приходя в церковь вы попадаете в небесный храм и предстаёте перед Его престолом небесным, хотя вы его и не видете. Так что приходя в церковь вы попадаете в небесный храм.
Ваше высказывание: Как будто, только в церкви Бог находится.
Ответ: Бог нахадится везде, но в небесный храм можете попасть только придя в церковь.
Ваше высказывание: Слоово церковь даже стало синонимом Бога.
Ответ: Нет не стало проблема в вашем понимании происходящего.
Ваше высказывание: Судя по православным верующим, по тому какие они постоянно зашуганные всякими страшилками их пастухов о бесовщине и внушением страха перед ними создается впечатление якобы Бог какой-то изверг хочет чтобы люди горели адским пламенем не знали любви радости и счастья и всю жизнь боялись и молились ему. Мне кажется церковь это зло. Об этом писал даже Л. Н. Толстой и всячески критиковал священнослужителей, за что был отлучен от церкви. Очень часто встречаешь на своем пути людей повернутых на церкви, который чуть ли не с пеной у рта доказывают что их религия истинная и отвергаю все новое и невписывающиеся в их зомби-программу, таких легко заткнуть спросив - В твоем сердце живет любовь? Ты испытаваешь неперестающую радость? Нет? Тогда в твоем сердце не живет Бог. Так что мое мнение- нужно поклоняться Яспису-он истинный бог)) )
Ответ: А где ваша любовь раз вы их хотите заткнуть,? Где вы испытваете радость, что то в ваших вопросах и ответах их нет. ?И где видно, что в вашем сердце живёт БОГ? Про Ясписа просто прекрасная концовка, в ней выражено всё и понятно вообще откуда ветер дует и почему.
Nadejda Platonova
А я и не говорю что я такой духовно продвинутый и просветленный,я лишь искатель и хочу жить по воле Бога
Бог силён поднять Церковь на тот уровень, который достоен славы Божией. И это уже происходит. Церковь - Невеста Христа. И она должна сиять в Свете! И да будет так. Амэн.
Бог в Сердце, а Церковь Господь обещал создать и создал в помощь людям.
Вы сами ответили на вопрос в собственном комментарии. Все верят в "бога, который в церкви", потому что всех зашугали страшилками. А зашугали как раз церковники. Потому и боятся и почитают именно их, а не бога.
Ну, вообще то Бог живёт на небе, но слышит всё Пророк Даниил будучи в плену молился Богу3 раза в день у себя в доме и Бог его очень хорошо слышал и спас от львов, просто потому что он был ему предан во всех обстоятельствах.
Ну то, что церковь зло, я конечно не разделяю, но Бог он везде, не только в Храме, это точно! Главное что внутри тебя была ВЕРА в Него....
Церковь - это руки и голосовые связки Господа. Только в ней хранится благодать Божия (люди могут получить её в церковных таинствах) , способная помочь человеку преодолеть грех в себе. Разделять Бога и Церковь так же бессмысленно, как рассматривать руки и голову человека по отдельности.
Да не нужно никому поклоняться! Не сотвори себе кумира! Просто живи с богом в душе, то есть, постарайся не делать зла. Это сложнее, чем бить поклоны и ставить свечи.
Согласно учению Христа, где верующие собрались - там и церковь (в переводе с греческого церковь - круг людей) . Но не наоборот.
Вы так ненавязчиво связали воедино Бога, Толстого и Ясписа )))