Религия, вера

Почему вы верите в бога, которого нет ?

вообще кроме веры или неверия
существует путь познания действительности через саму действительность.
Tibex Ремонт
Лучший ответ
Не столь важно веришь ли ты, главное чтоб Бог верил в тебя!
Анна Писарева
Что Я, хуже других, что ли?
Б@бушк@ П@ркур
Верить в бога бессмысленно. Даже если и предположить что бог существует (что само по себе безосновательно, так как сию гипотезу даже негде применить), то маловероятно, что бог такой недальновидный, злобный идиот, как верующие пытаются убедить атеистов.
Себ Люк
Верить или нет - личный выбор каждого.
Никита Овод
А почему у вас Бога нет? Бесы есть, которые вас мучают, когда вы в церкви находитесь, а Бога так нет. Ответ:
а вдруг появится? мысль типа материальна и всё такое ;)
Иван Вожиков
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
@.
@@@adidas@@@ ...........
ага
все просто в форточку надуло все из хаоса само собой из ничего
посмотри на ночное небо и все пймешь
Себ Люк =))
Ночное небо представляет собой хаос.
Свобода выбора.
А ты откуда знаешь? И то что я верю И то кто есть а кого нет
Миха Косарев
для меня вера в бога-это вера не в какое то нарицательное слово, прежде всего это вера в самого себя, в надежду,
*E
* Exclusive *
Верю, потому что Бог существует и"... он недалеко от каждого из нас. "
Я не верю в ХАРИКРИШНУ.
Потому что вы не верите в бога, который есть.
посмотри и увидишь в его творениях качества которые проявляет Господь к тебе "слепому"
Я Хаски
Евгения Стенякина Ты это к чему ?
Я не верю в бога но могу понять почему люди верят. Бог и его толкования ( библия, коран и т. д.) это базовое описание моральных устоев и принципов, так людям безопаснее думать что если они не нагрешат то их потом ждёт царство небесное. Или другие боятся наказания от бога. Как по мне обе причины очень лицемерны, поступать по человечески либо из-за страха либо в ожидании награды, а не от собственных побуждений.
Почему вы задаете вопрос на который не получите четкого ответа?..
я не знаю что есть Бог и что он значит для людей.
это как бы доброта? или как наш создатель, который на облаках сидит?
сейчас всё можно доказать научно, а Бога - нет.
это как байка, которая передаётся из поколения в поколение