Религия, вера

Почему вы верите в бога которого нет?)

Речь не о боге, а уже о той идеологии, что есть вокруг него, и это нужно остановить.
Плужникова Надежда
Лучший ответ
решила я недавно так. даже если гореть мне в аду потом. не поверить мне сейчас в то чего нет. есть люди которые придумывают всё и всех заставляют плясать под свою дудку. ещё при этом сидят в своей личной ярмарке тщеславия. а я не хочу быть пешкой и не хочу быть королем.))) точнее я хочу свой личный остров)
Оля =)
Бекжан Алиев Вы хотите свои шахматы. То есть быть Богом.
не верю.
В богов которых нет, не верю, только в Господа, который был, есть и будет.
Я лично НИКОГДА НЕ ВЕРИЛ В ТО,КОГО НЕТ. В БОГА ВЕРЮ. Могу доказать.
Серега Tsay
...... ...... докажи)
...... ...... само слово "верю" подразумевает не знание.
кто сказал, что нет?
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Ва
Вася
Сказал безумец в сердце своем: нет Бога;
а мы имеем ум Христов.
Слепая вера отупляет,
Для мыслей даже нет причин.
Кто божество обожествляет -
Тупой, бездарнейший кретин.
Anna Kokul
Как доказать что его нет?
Спорят два файла: а ты веришь в Операционную Систему?
Нет, я сам могу ее создать.
Да, ладно, серьезно?
Конечно.
Но тут пришел Касперский и удалил их обоих.
А почему ты веришь в утробу матери о пребывании в которой не помнишь?
сидят в утробе, два однояйцевых близнеца и рассуждают: Как ты думаешь - есть ли вне утробы жизнь? Тот отвечает: не знаю - оттуда ещё никто не возвращался.
Хочется...
Настёна )
я верю в того, который есть.
Faiz .m Weyal
А почему вы не верите в Бога?
А я не верю, я знаю.
Андрей Мочалов
Я не верю, я знаю
Если там что то есть, зачем мне с ним ругаться, а если там ничего нет, зачем об этом разговаривать?
Мне реально кажется что эти люди не отличаются ни чем.
От тех кто раньше верил в Бога Солнца Бога огня луны и т.д.

Мне вот интересно даже если он есть кому он нужен ?
И за что я или мы должны ему поклонятся ?

За то что Америка вершит судьбы миллионов людей ?
Или сотни тысяч ?

За то что на ровном месте люди погибают на войне за какие то бумажки ?
Или за то что кто то хочет попасть в Европу ? (опять вопрос бумажек встает)

За то что где то люди от голода умирают ?.

Или я должен молится или верить в Бога только потому что я живу ? и у меня лично все хорошо ?.

Лично мне по*** на жизнь.
Я уже увидел эту х**** жизнь так что не надо меня ни чем пугать.

Ни Раем ни Адом ни полицеей.
Антон Плотников Вы ничего не должны, бог не вершитель судеб, он создатель, он внутри, а не на верху где-то
Мы все в этом мире гости. Душа отправляется в этот мир, чтобы познать "Ад" или же "Жизнь". Даже хорошая "жизнь" в этом мире это не считается, что мы живём хорошо. Как бы мы в этом мире не жили... Этот мир "Ад". Считается, что после смерти мы уходим домой. Дети которые умерли рано-значит, что бог не захотел, чтобы они жили в этом "аду". То есть душа отправляется в этот мир познать боль, эмоции, а ещё многое другое и в конце концов потом "после" выбирают кто пойдёт обратно "Домой", а кто... Ох...Всё равно какое-то будет наказание. Мы то наверняка не знаем же, что будет "после". Я верующий человек. Я не навязываю свою веру другим, а ещё думаю, что от глаз человека многое скрыто. Мы многое сможем доказать только после этой "Жизни". Узнаем только потом...Я думаю, что мне даже психологически легче верить, что "После" вовсе будет не просто темнота, а начнётся новый этап жизни и я встречусь с теми кого потеряла в этом мире.