Религия, вера

Почему люди верят в Бога, которого никогда не видели?

мы многое не видим но имеем в себе. Например-ум в нас есть но мы его не видим, мы не видим энергию и откуда она берется, не знаем многих источников, но мы знаем что они есть иначе не было бы энергии, которая исходит от Бога поддерживающего нашу землю и живущих на ней.
Елена Романова
Лучший ответ
потому что ты веришь в существование марианской впадины которую никогда не видел. и много чего еще
Так проще, все от Бога
Если Вы, что то не знаете, это не значит, что этого что то нет.
Сергей Шведов
а ты мозг свой видел? вдруг там пусто, а ты думаешь, что думаешь?)
Потому это и называется вера. Если бы они его видели - это было бы знанием
А ты веришь в того, которого видел?
я и президента-то не видела, но он же есть. Государство функционирует. И мы с вами функционируем несмотря на то, что жизнь - это по большей части череда ошибок
А он им открылся. Странно вот, что одни это поняли, а другие нет.
Дмитрий Кучин
Есть многое, что дает задуматься о существовании Того, кого мы видеть не можем, но убеждают факты, которые помогают в этом убедиться. Наша внушающая благоговение Вселенная предоставляет множество доказательств существования Великого Создателя. Некоторые астрономы полагают, что Вселенная насчитывает 100 миллиардов галактик и что каждая галактика, вероятно, состоит из сотен миллиардов звезд! Некоторые звезды во много раз больше нашего Солнца. Галактики не разбросаны в космическом пространстве хаотично, а представляют собой стройную, организованную систему.
Наша планета похожа на красивый и благоустроенный дом, в котором созданы все условия для прекрасной жизни. На Земле есть все необходимое для живых существ: пища, воздух, вода, свет и многое другое. Безусловно, ни один разумный человек никогда не поверил бы, что благоустроенный дом с полными кладовыми появился сам собой, случайно. Тем более неразумно думать, что Земля, оснащенная всем необходимым для жизни, появилась случайно!
Удивительное строение нашего тела тоже свидетельствует о существовании Создателя. Если заглянуть в мир крошечной живой клетки, то мы поймем почему. Наше тело состоит из 100 триллионов (100 000 000 000 000) крошечных клеток. По сложности каждую клетку можно сравнить с городом, в котором есть электростанция, управление, транспортная система и служба охраны. В ядре клетки содержатся десятки тысяч генов, составляющих сложную молекулу ДНК. По некоторым данным, информация, заложенная в ДНК, могла бы заполнить энциклопедию в 1 000 томов. Вся эта информация представляет собой генетический "шаблон", который определяет, какими будут цвет кожи, волосы, рост и многие другие особенности нашего тела. Если у любого тщательно разработанного проекта есть автор, то кто же тогда разработал наш генетический код?
Юрий Чертков Можно позавидовать (белой завистью) вашим таким глубоким иисследованиям о существовании Бога. Доказательства неоспоримы. РАДА БЫЛА ПРОЧИТАТЬ ВАШИ высказывания.
Потому что творения без Творца не бывает.
Дух который в человеке побуждает к поискам Творца. Кто-то заглушает эту естественную потребность, алкоголизмом, трудоголизмом, накопительством и стяжанием, похотью и развратом и мн. др. Кто-то идет другим путем - бежит в "храм" по месту жительства и пытается всяческими внешними обрядами заглушить внутренний голос. Потом либо возвращается к мирским страстям либо становиться фанатиком не терпящим никаких возражений.
И наконец последние, тех которых меньшинство. Они ищут, читают, рассуждают слушают, проверяют в жизни и только потом, получив обратную реакцию на свои действия, начинают верить.
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия К Римлянам 10

А что не видели глазами, так это из-за нашей греховной природы, ради нашей безопасности. А что мало доказательств, так это для меньшего осуждения. От доказательств только осуждение, поэтому отложено на Судный День. Цель научить человека найти путь к Творцу, а не наказать доказательствами грешности человека и невозможности жизни существа только умножающего греховные похоти и ублажающего свой гипертрофированный эгоизм.
Лера Корт
Убеждаюсь в в этом каждый день, когда вижу Божьи творения и читаю Божье Слово и когда вижу, как ни одно Слово Бога не остается не исполнившимся . Бог держит меня правую за руку .Доверяю Богу, поступаю по Его мудрости и вижу успех .
лучше ведать Бога.... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Я не был за пределами РФ, мало где был в РФ, но это не мешает верить, что мир не ограничивается моим знанием о нем.
Чтобы, что то создать, нужет тот, кто это создаст, потому что само по себе создания не бывает.
T*
Travma *
Потому что есть Сила, которая создала этот Мир, которую мы называем Богом Творцом Сего Мира и Создателем человека.
Видите, я вам пишу? Но вы никогда меня не увидите. Вам просто напросто, придется поверить и признать, что я существую.
Иван Симкин
Хороший вопрос. Есть разные причины, почему люди верят в Бога. Вот хорошая статья, где вы найдете ответы, если это еще актуально для вас: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html
Ismail Ismailow