Религия, вера
Не абсурдно ли искренне верить в еврейского бога, который якобы есть любовь, но при этом наказывает за мелкие >>>
с точки зрения вечности проступки вечными муками?
А люди в ответ цитируют библию, которую написали евреи и рассказывают про "вечные муки", которые тоже придумали евреи. То есть источник информации у этих людей-евреи евангелисты. Никто никогда не видел этих "вечных мук", но на веру берутся еврейские высказывания. В голову не приходит простая мысль, что смысла в "вечных муках" нет, как и в вечном "раю". И вот такая немудрёная еврейская выдумка столетиями управляет миллионами людей.
Таня Татьяна
Не такая уж она и немудрёная, если миллионы и миллионы людей в прошлом верили и сейчас всё-таки верят
Абсурдно в Него не верить и идти таким образом в эти вечные муки.
Что это за точка зрения - вечности?
Любой грех - вещь серьезная.
Человек сам себя наказывает, греша.
Любой грех - вещь серьезная.
Человек сам себя наказывает, греша.
Михаил Жуков
Иез 7:9 И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель.
не наказывает Он никого... мы сами себя наказываем когда нарушаем духовные законы.... они действуют так же как и физические... ну если кирпич уронить -больно будет... так и с этими духовными законами шутки плохи.
Елизавета Евсеева
Если кирпич уронить с пятого этажа на землю ( а не на ногу или голову, как вы предлагаете, что само по себе странно и позволяет заподозрить вас в мазохизме) - больно не будет. А закон подействует . Что скажете?
Александр Нестеров
Зачем же Бог создал такие духовные законы, при нарушении которых страдают и мучаются, например, невинные дети?.. Где же свобода воли?
А в какого Бога, по-вашему, искренне верить будет разумно?
Не абсурдно ли искренне верить в любовь родителей к своим детям, которые, якобы любя, наказывают своих чад за мелкие, с точки зрения жизни человека, проступки?
Чтобы понять мелкие, или не мелкие проступки, говоря относительно вечности, надо, как минимум, жить вечно, иметь полное понимание любви, и быть Богом. Уж не нам судить - что там и как. Чтобы знать, например, о том, правильно ли кого-то там осудили, например в другой стране, надо знать законы этой страны. Люди не могут обладать в полной степени знанием законов духовного мира. Кроме того, Бог судит не только за дела, и проступки (явные для других людей) , но также и за намерения (которые мы не видим в других людях) . Так что, вполне может быть, что проступок небольшой, но мотивация и намерения гораздо хуже, и заслуживают именно того наказания, которое мы можем видеть.
За мелкие проступки вечными муками не наказывает. Он просто предупреждает, что если вы не примете Его как Своего Господа и Спасителя - то не будете спасены от ада.
абсурдно верить в еврейского бога... на этом и закончим)
Верят в рай, им Мавроди мало.
НЕ абсурдно. Потому что огненный ад придумали те кто отступиляс от истены, и запугивают адом своих прихожан. Библия не учит об огненном аде. Там есть несколько алегорий, но и понимать их надо иносказательно, как пример, притчу.
Не абсурдно потому что если человек искренно раскаивается Бог готов прощать Ис. 1:18 «Придите и выясним наши отношения, — говорит Господь. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Господа»
Олечка Харитонова
Вобщем, ежли атеист никогда никого не убивал,жил по совести и т.п.,но отвергал еврейского бога,то он хуже,чем христанутый маньяк убивающий людей,но раскаявшийся перед еврейским божком?
"Не абсурдно ли искренне верить в еврейского бога, который якобы есть любовь, но при этом наказывает за мелкие >>>"
При определенных, медицинских диагнозах, вовсе нет.)) . Как говорит психиатрия, это норма для расстроенного ума....