Религия, вера
Что лучше - не верить вообще, или искренне верить в ложного бога, под видом которого сатана?
Искренний человек всегда найдёт истину.
В истинной Вере ...нет заблуждений,
Нечистых помыслов... сомнений.. .
Прильщенья похоти нажив... вернитесь к памяти души.. .
Во зле ли худе?... было Слово, при упованьи на Благого.
По Правде наказаний строгих.. .
Возлюбленные... живы в Боге!!!
Нечистых помыслов... сомнений.. .
По Правде наказаний строгих.. .
Возлюбленные... живы в Боге!!!
Вера – это средство для обманывания дураков. Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.
Медыfат Ыбрай
сократ молодец
Сержан Кумарбеков
Смысл высказывания Сократа иная.
Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я не знаю.
Это не значит - "ничего не знать"
Это когда круг знаний расширяется, то окружность границ сознания с неведомым становится ещё больше.
Не искажайте.
Это не значит - "ничего не знать"
Не искажайте.
Разумнее всего - веровать : прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры в Него и чело уверует.
Ложные веры есть несомненно. Но есть в каждой, в том числе и ложной вере, ПРАВЕДНИКИ.
И они СПАСУТСЯ!
Есть и третий вариант--узнать Бога и не вестись на уловки Сатаны.
А не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 2Кор. 3.13;14
Лучше не делать таких категоричных замечаний о ложности какого-либо Бога и срывать маски с тех за которыми якобы прячется "сатана", который якобы есть, как и "Бог", в которого якобы непременно нужно верить.
Сержан Кумарбеков
Но люди верят различно, порой диаметрально противоположно.
Даже по формальным признакам, кто-то заблуждается.
Значит большинство не представляет что есть Бог правильно и значит верит в ложный образ который создало.
Это вредно.
А если вредно, то почему бы не обратить на это внимание?
Это вредно.
верить надо в добро и творить добро-тогда и богу будешь мил-ЛЮБОМУ!!! Cатана там где зло!!!
Сержан Кумарбеков
Правильное стремление, это конечно хорошо
Осталось только одна малость - научиться различать где зло, а где добро
с психологической точки зрения лучше верить в ложного Бога так как не веряя вообще человек становится одиноким и брошенным он не понемает своего преднозночения в этом мире
Атеист гораздо ближе к Богу, чем те же христианине или мусульмане! :-)
Но бувают и ИСКЛЮЧЕНИЯ :-)
Сержан Кумарбеков
Ближе тот, кто правильно представляет что есть высшее начало и кто сознательно к нему устремляется.
Слепо и ложно, но искренне верующие, а также слепо отрицающие достойны друг друга.
Есть ещё люди вообще без верований, они живут и искренне следуют некому внутреннему этическому кодексу. Такие лучше вторых.
лучше головой думать
Без веры человек не сможет жить, а без веры в сатану тем более!!!
Сержан Кумарбеков
Вы сами чему придаете предпочтение?
сила ночи-сила дня.... одинакова хуйня!