Религия, вера

Что страшнее - не верить вовсе и но и не отрицать, или верить в ложного Бога?

Страшнее всего - действовать из побуждений лжи, страха, гнева, лицемерия, похоти и ненависти, а так же высокомерия
Данара Иргебаева
Лучший ответ
Насторожила формулировочка ваша.. . "в ложного Бога"...
Это кто такой, можно узнать?
Бог один, единый, истинный. Бог есть свет.
Нет никакого ложного Бога. Есть БОГ.
Ира Афанасьева
Серик Кенжебаев Ложные боги, это недоразвитые планетарные духи, роль которых разрушать всё отжившее и отслужившее, когда оно выполнило свою задачу, чтобы расчистить мето для сттроительства нового.
Также, в роль этих духов входит задача испытывать, напускать иллюзию.
Эти духи игражт роль богов, когда верять ложно, но искренне.
Они питаются энергией искренней веры и взамен насаждают заблуждения насаждая разум.
Этих богов в НЗ Христос назвал маммонами и сказал, что нельзя служить 2 хозяевам одновременно - но или-или.
На востоке знающиен их называют маммо-коганами.
Истинные Бог один, но чтобы его найти, нужно сперва научиться различать истину ото лжи.
А пока большинство конфессиий утверждающие каждый свой и противореча друг-другу служаи маммонам. Ведь не бывает так, чтобы один и тот же Бог по одному и тому же поводу говорил разныке вещи?
Но ведь разные церкви не объединяются потому, что их символы (догматы) веры разняться.
Но все они уверяют, что именно они покло
Так какому богу они служат?
быть фанатиком....
и то, и другое, одинаково плохо. только каждое явление по-своему, со своей стороны, что ли....
Страшнее остаться без Бога, живя в страхе ошибиться
Ильдар Сагитов
Верить в жестокие заблуждения двухтысячелетней давности.
Равиль Айгозин
Я не пойму, что Вы так все помешались на вере. Это всего лишь стартовая ступень к иному восприятию. Два три верных шага и в ней уже нет потребности. Или Вы все еще маршируете у первой ступеньки?
Татьяна Зверева А не кажеться ли вам,что помешались не на вере,а на религии?мир,созданный творцом шире,чем любая,отдельно взятая религия.?мир,созданный творцом шире,чем любая,отдельно взятая религия.
А что страшного в "не верить вовсе и но и не отрицать", абсолютно верная позиция (для "человека разумного"),
а для "человека тёмного" - ему собственно не Бог нужен, а важна мысль, что за ним кто то обязательно наблюдает и опекает, по другому он не может, это как овца, что стоит в поле, она очень пугается когда рядом нету пастуха
Ответ в вопросе: ст-ра-х -стабильно Бога хороню . Какая разница каким способом
Отсутствие веры - это тот недостаток, который необходимо либо преодолеть, либо скрыть.

Вера всегда слепа, потому что религии не дают и не могут дать никаких ясных, надежных и убедительных доказательств своих якобы святых тайн и мнимых божественных откровений

Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников.