Религия, вера

Нам больно именно оттого, что многие сектанты ведь действительно искренне верят, что служат Богу, а вам больно?

24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут
великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если
возможно, и избранных.
25. Вот, Я наперед сказал вам
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»

Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям, не так. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).
Но сектанты сейчас это и говорят. Приглашая людей к себе и заявляя, что они - Церковь, тем самым говорят, что у них Христос, но Его у них нет, т. к. оставил и вверил Он Себя Церкви, а они отделились от Нее. Ведь протестанты эти пророчества исполняют на себе вполне. Как они могут строить свои церкви вне Церкви Христа?
а вы чем лучше их?
Артур Габдушев
Лучший ответ
Христос у вас ? ))))))))))))
Анна Литвинова
Кто вам сказал о боли? По себе почувствовали?
Марк Синицин
Совершенно верно. Еще в Ветхом Завете о них сказано:
«Ибо от ма­ло­го до боль­шо­го,
каж­дый из них пре­дан ко­ры­с­ти, и от про­ро­ка до свя­щен­ни­ка – все дей­ст­ву­ют
лжи­во; вра­чу­ют ра­ны на­ро­да Мо­е­го лег­ко­мыс­лен­но, го­во­ря: “мир!
мир! ”, а ми­ра нет» (Иер. 6:13, 14)»,

«Ты же, сын че­ло­ве­че­с­кий, об­ра­ти ли­це
твое к дще­рям на­ро­да тво­е­го, про­ро­че­ст­ву­ю­щим от соб­ст­вен­но­го сво­е­го
серд­ца, и из­ре­ки на них про­ро­че­ст­во, и ска­жи: так го­во­рит Гос­подь
Бог: го­ре сши­ва­ю­щим ча­ро­дей­ные ме­шоч­ки под мыш­ки и де­ла­ю­щим по­кры­ва­ла
для го­ло­вы вся­ко­го рос­та, что­бы улов­лять ду­ши! Не­уже­ли, улов­ляя ду­ши
на­ро­да Мо­е­го, вы спа­се­те ва­ши ду­ши? И бес­сла­ви­те Ме­ня пред на­ро­дом
Мо­им за гор­сти яч­ме­ня и за ку­с­ки хле­ба, умерщв­ляя ду­ши, ко­то­рые не
долж­ны уме­реть, и ос­тав­ляя жизнь ду­шам, ко­то­рые не долж­ны жить, об­ма­ны­вая
на­род, ко­то­рый слу­ша­ет ложь» (Иез. 13:17-19).»

«И как они не за­бо­ти­лись
иметь Бо­га в ра­зу­ме, то пре­дал их Бог пре­врат­но­му уму – де­лать не­по­треб­ст­ва»
(Рим. 1:28).
Almik... )))
Нам смешно.
..Вы же беригитесЪ!
Kate Ero
Но вы то тоже думаете, что служите своей иллюзии. Но мне почему-то от этого не больно.
Ирина Хомич
как протестанты своё время. секты разные бывают.
Andryxa Roshkov
Высказываясь от лица доминирующей секты моджно ли осуждать младших братьев своих? Потому Вам и больно за них.
Natalya Kozintseva
35. (36). А кто уклоняется от поминания Милосердного, к тому Мы приставим сатану, и он для него - спутник.

36. (37). И они, конечно, отвратят их от пути, и будут они думать, что идут по прямой дороге,

37. (38). и когда придет он к Нам, скажет: "О, если бы между мной и тобой было расстояние от запада до востока. Скверный ты товарищ! "

38. (39). И нисколько не поможет вам сегодня, раз вы были несправедливы, то, что вы - сотоварищи в наказании.

39. (40). Разве ты заставишь слышать глухих или поведешь прямо слепых и тех, кто в явном заблуждении?

Коран сура 43.
А вам смотрю все завидно, что к в вашу секту РПЦшную люди не идут. Даже Путин и то не поможет.. .
Православным не смотреть...
Куздра, так эти стихи про православие ты привел.
Зачем вылаживать эти видео в каждем вопросе?
это обычные харизматы.

А вы хорошо сказали о огромной тоталитарной секте РПЦ
Сергей ***