Религия, вера

Верующие. почему вас Бог наказывает дважды??? --->>>

вы говорите, что болезни - наказание за неправедную жизнь.
Таким образом Бог наказывает человека при земной жизни, а потом еще судит и имеет право наказать после смерти, отправив в ад? так что ли?
нарушена ст. 6 УКРФ, где говорится о том что дважды за косяк не спрашивается....
Александр Богацкий
Лучший ответ
1. Не нас, а всех грешников.
2. Почему дважды? За что-то - в этой жизни, за остальное - в аде.
Алевтина Панфилова непонятно, Ирэн.
а что, в аду наказания у всех разные. получается?
Марина Бухтеева Это слишком однобокое мнение. Далеко не всегда болезнь - это наказание. Это может быть и милость, и избавление, и свидетельство славы Божией. Важен не сам факт болезни, а итог.
Чо ты врёшь то опять? Когда я так говорил, когда? Если у тебя такой дебильный бог, то это не проблемы верующих в Бога, а твои, логично?
Алевтина Панфилова какой нервный ты, аж колючки торчат.
дебильные боги есть только у тех, у кого вообще есть боги)
почитай ответ Ирэн, из вас явно кто-то неправ....почему-то я склонна больше прислушиваться к Ирэн)))
Бог всемогущ, ибо так в Библии написано и отец Ипохондрий подтвердил!)) )

Когда ребенок рождается больным, его наказывают за грехи родителей. А если у родителей не было грехов, то за грехи бабушки и дедушки. Если никто в роду не грешил - значит, наказывают за первородный грех.

И все это при том, что Иисус своим распятием искупил ВСЕ ГРЕХИ человечества!
Сергей Петухов
Каждый, кто родился за Земле - уже наказан за свои прошлые жизни. В ад никого не отправляют, это фантазии жрецов. Земля и есть своего рода ад, где каждый должен исправлять свои ошибки.
Настя Крастинь
ti 4to ne prosnulas' 4toli krasavica
Ведутся работы над исправлением ошибок.
Это не библейское учение. Посмотрите 2петра3:9 стих. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Анастасия Исаевская Илия воззвал: Господи, Боже мой! Да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил (3Ц.17,21;22).
За решёткой вследствии поиска выходов - с места человека выбраться больше шансов. Сравни, как живёт человек и как живёт корова токо из за того, что в какой-то жизни пытался вытянуть ключи из за колючец проволоки.
Сергей Ильин
никто не знает есть ли бог на самом деле, возможно это игра такая а мы пешки на этой земле. Главное жить так что бы не было стыдно перед родителями и своими детьми.
Елена Семенова А не надо за всех говорить, это вы не знаете Бога и это ваша проблема.
Им не свойственно логически мыслить. Они тебя не поймут.