Религия, вера
Верующие, а вам вот не обидно?)>>>
Молиться, верить, посвящать свою жизнь Богу, стяжать себя на протяжении всей жизни........тогда, когда даже в последние дни самый заядлый грешник спасется лишь одною верою, призвав имя Господне (так как написано "Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется...") И спасется последний грешник доколе неверующий, но пришедший лишь в последнем одиннадцатом часу ("И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию") "Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?" Завистлив ли вашь глаз от того что Бог настолько добр. И каждому дарует спасение))) Не обидно?)
Конечно, не обидно! Я счастлива, что живу с Богом! А какое удовольствие грешить? из Ваших слов получается, что жизнь с Богом-- это что-то такое обременительное, а во грехах-- приятно и сладко.. . да, трудно, конечно, и "тесными вратами", и "силою берется", и стыдно, что падаешь... но все-таки. . Счастье-- только в Боге, а не в наполненной грехами и пустыми наслаждениями жизни..
Все спасутся, только, кто раньше, кто позже.)))
Так ведь что он спасен в последние часы это чей то труд и награда ему великая.
А за соблюдение заповедей тоже награда, неизмеримая земными весами.
Обидно будет в рай не попасть )))) самому
Айнур Ахметова
ахххааа)))вот это прикол будет для верующего по всем пунктам
Надежда Климова
я вас понимаю!
мне нет, если бы был настоящим верующим, жил как надо, то может быть и было бы, хотя тогда уже точно не должно быть обидно ))
Ну что вы, разве такое может как-то задеть? Я над собой для спасения своей души работаю. Я САМА ХОЧУ быть такой, чтобы не было стыдно перед Богом. А как уж там будет вознаграждение другим людям и за что, за какие подвиги - это совсем не мое дело. У каждого из нас своя жизнь, свой путь, и мы не имеем права заглядывать туда и подсматривать.
"Молиться, верить, посвящать свою жизнь Богу, стяжать себя на протяжении всей жизни.... " -- вот вы для кого всё это делаете?? ? Для Бога?
Ему это не надо, он и без ваших молитв совершенен.. .
А вот если бы вы делали это для себя, для души своей - то таких вопросов не задавали бы!!!
Айнур Ахметова
я ставлю свой вопрос так, чтобы высказать не собственное мнение, а спровоцировать людей на искренний ответ!)
Согласна с вами)
Мне не обидно ведь я договаривался за "динарий", своё получу и ладно, а кто что получит какое мне дело, я не завистлив, пусть получат хоть и в последний час, я только рад буду.
да нет, не обидно .А отчего может быть обидно? Пусть спасаются, мне лично ничуть не жалко
Нет не обидно.
Совсем не обидно, милости Божьей хватит на всех.
Божьей любви и милости хватит на всех. А кто раньше или позже, какая разница. И как может быть обидно, если я сейчас уже имею жизнь с избытком. А тот кто хитрит, оттягивает покаяние, лукавит перед Богом, а с таким Бог поступит по лукавству его. А ведь сколько благословений он потеряет, не торопясь обратиться в Богу!
Не каждый грех можно замолить это миф можно только постаратся Опять же человек должен делать это искренне Не из страха перед Богом и наказанием за грехи Все не так просто не каждый кто ходит в церковь каждый день праведник и не каждый кто не ходит отступник Один священник сказал Дороги в аду вымощены черепами священнослужителей Искреняя вера превыше всего Остальное суета около имени Господа
Две двери. В одну вошёл. В другую вышел. И нет ничего. И не надо никуда очередь занимать. И ни кто не скажет -Вас здесь не стояло.
А с какой такой стати верующий должен радоваться чьей либо гибели? Это удел дьявола.
И потом "Молиться, верить, посвящать свою жизнь Богу, стяжать себя на протяжении всей жизни" лишь ради Спасения, значит быть наёмником. А можно ли любить Бога только за обещанное спасение? Хорош ли сын, который в отце ценит лишь его способность оставить наследство?
Айнур Ахметова
Всё верно, настоящая любовь бескорыстна.
Не поняли Вы. Не каждому. "Царствие Небесное силою берется".
Книжки читать и думать - полезно!
А чего обидного? ! Ведь это не в тягость, а в радость - так жить.
Ну что Вы.. . Конечно же нет.
Что лучше: спастись как головня из огня или иметь награду на Небесах? Только бы оставаться верным Христу даже во времена всеобщего отступнечества. Храни нас Бог в Своих руках.
Обида грех да и рай большой (резиновый) . А скем же там общаться -то айда с нами!
завидывать другому в благодати Божией - непрощаемый грех, грех против Святого Духа, который нельзя искупить на земле
Мне не обидно, наоборот я счастлив. Только вас мне жаль, что вы отвергаете истину сейчас, надеетесь как и многие в последний день спастись. Один вопрос для тех кто так думает, уверен (а) что будет возможность покаяться? Сомневаюсь так как никто не знает завтра он станет или нет, может через несколько часов, твой дух покинет тебя, а у тебя с Богом нет мира, куда твоя душа идёт. За тебя никто не вымолить, каждый за себя отвечать будет, поздно будет тогда. Рим. 14:12 Итак каждый из нас за
себя даст отчет Богу.
Откр. 20:13 Тогда отдало море
мертвых, бывших в нем, и смерть и
ад отдали мертвых, которые были в
них; и судим был каждый по делам
своим.
Матф. 12:36 Говорю же вам, что за
всякое праздное слово, какое скажут
люди, дадут они ответ в день суда:
1Пет. 4:5 Они дадут ответ
Имеющему вскоре судить живых и
мертвых.
себя даст отчет Богу.
Откр. 20:13 Тогда отдало море
мертвых, бывших в нем, и смерть и
ад отдали мертвых, которые были в
них; и судим был каждый по делам
своим.
Матф. 12:36 Говорю же вам, что за
всякое праздное слово, какое скажут
люди, дадут они ответ в день суда:
1Пет. 4:5 Они дадут ответ
Имеющему вскоре судить живых и
мертвых.
Айнур Ахметова
Согласна и с вами)
нет!! !
радостно, что не надо ждать последней минуты!! !
вы уверены, что успеете призвать Имя Господне?!! ?
у меня случай был: встретил одного знакомого, наркомана, и говорю: - тебе к Богу надо и т. д и т. п.
а он мне: - успею, вот деньги кончатся и приду к вам в церковь... .
и тут же перебегает скоростную трассу и на полном ходу его сбивает машина на смерть.
успел он или нет?
Айнур Ахметова
))верно подметили.
Очень хороший ответ!
У святых отцов есть еще такое мнение, что грешник, погрязший в своих страстях, не сможет просто призвать имя Бога, что душевное его состояние будет настолько в помутнении....
Очень хороший ответ!
Не обидно. Обидно - когда хочешь, но не можешь духовно себя поднять.
Вячеслав Худяков
если хочешь, то можешь ;)
Тогда я должна завидовать и обижаться на Бога, что он посылает дождь на грешников и праведников, солнце светит и птицы поют и т. д. Если во мне есть Божья любовь я тоже буду радоваться, за этого последнего и благодарить, что еще одна душа спаслась. Христианин молится, постится не только за себя, но и за всех человеков.
Не обидно, так как жизнь с Господом это качественная жизнь, я даже рада за них, что пусть у них эта жизнь не удалась, так хоть в вечности они не будет в страданиях.
Нет! Совсем не обидно! Наоборот, радостно, что еще кто то спасется и мы сможем встретиться на небесах!
Единственное хочу добавить: все ли грешники спасутся в последний момент? И кто, кроме Господа Бога, знает этот последний момент.
Апостол Павел говорил: я каждый день умираю для себя, чтобы отразился во мне Христос! Это такое счастье!!!! С мирскими удовольствиями даже бледно не сравнить, попробуйте!)) ) Жить по Библии!)))
Спасения всем хватит,
Мы должны быть счатливы от того что живем праведно. А самое главное радоваться за каждого кто приходит к Богу.