Религия, вера

Эйнштейн будучи евреем отказался от еврейской религии, так почему же русские продолжают верит в еврейского бога?

Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить. А.Эйнштейн.
А а что он уверовал в Перуна ?))))))))))))))))
Глеб Синельников
Лучший ответ
а что уже никак не откреститься, чтоб Бог был наш..?!
Ygin Notsay
Эйнштейн и квантовую механику не принимал. и что, нам и от нее отказаться?
ссылка на авторитет - не путь к истине, а классическая логическая ошибка.
в науке есть только один авторитет - факт.
Это как бы ответ самого Творца.
Олег Коваленко
А Вы считаете, что каждый народ был сотворен национальным богом ( богами) ? Бог один на всех, у него нет национальности, потому что Он ОДИН.
Privalova *
Нет "еврейского", "русского" или "китайского" Бога.
«Эйнштейн был верующий».
Люда Минеева
за всех не говори. я русский и мне исус нафиг не упёрся
Катерина @
Вот, погоди, в 2012-м году прилетят, они те покажут, кто тут еврей.
еврейский Бог - Яхве.. .
ни в одной православной церкви его не услышать, там Бога называют Господь Сафаоф, Господь Вседержитель... .
а зачем русские стали сажать картошку, она была привезена Петром Первым, а раньше на руси ее никто не ел и не видел, если каши, рыбу, грибы, овощи, фрукты. .
может нам выкинуть все нерусское из дома и из жизни?
что останется?)))
В своё время большинство евреев и Иисуса Христа не приняли, а языческие народы приняли, так что тут ничего нового, так задумано Богом, через отпадение одних спасать других.
Ден Кутепов
Так русские в иудаизм и не верують, и талмудов не читають.
Юлия Рей
А ты что националист что ли? А есть русский бог? А Энштейн что эталон что ли?
Бог есть вне сомнения
Ты знаешь сам, что он внутри тебя
Запомни брат, твое оружие вера
Пока горит любовь в сердцах других
Ты будешь первым
Edi Islanov
Есть такая фраза: Что позволено Юпитеру, то не позволено его быку". Может Энштейну и позволительно "не убий" считать ребячеством
Бог, если хотите, космополитичен. А Библию православие читать не заставляет, желательно читать Евангелие (Новый Завет).
Сказывается потребность верить " во что -либо" или в "кого-либо"!
Эйнштейн в секретных записях на исходе своих дней признался что принял учение Перуна и прошел инициацию.
Слава Роду Атеистической Руси