Религия, вера
Почему мы, русские, должны верить в христианство, в греческо-византийскую религию, насажденную князем Владимиром,
братоубийцей и многоженцем? У русских издревне ведь была своя вера, которая питала силы и вела к победам?
Ну это один из способов уничтожения целой расы) и не Владимир тут виноват то. Соглашусь с ответом Павла Бадлакова...
Несть ни Эллинов, ни Иудеев...
Не должны. Веру нельзя навязывать.
Не должны.
Русская религия до христианства практиковала человеческие жертвоприношения, если не в курсе.
Это Вам не былинные лубочные сказки, а правда жизни.
Вы бы дали зарезать свою дочь в жертву истинно русской религии?
Okcana Susanna Homyzkaja Miller
А "Молот ведьм" Вас больше устраивает? Издевательства над учеными? Тысячи умерших больных, отказавшихся от врачебной помощи из-за веры что священник все излечит?
Евреи - очень умный народ.
Павел Егоров
Умный в пропасть не пойдёт...
Потому что Истину не выбирают, Она приходит, как факт.
Okcana Susanna Homyzkaja Miller
А как же кровавое крещение Руси?
Вижу твои потуги казаться больше русским, чем сами русские. Дёшево это! А твои попытки устроить срач между христианами и остальными вообще тухлые! Воняют...
Okcana Susanna Homyzkaja Miller
Как ты любишь рассуждать не о вопросе, не о проблеме а об авторе. В Минске учили? Чтобы ты знал и зарубил себе на носу что твой очередной поклеп - "Ты не русский" не проходит... Я родился в СССР и всю жизнь провел в СССР а потом в России. Я искренне убежден что все беды идут от того что мы, русские потеряли свои корни....Вначале призвали норманна Рюрика и Рюриковичи, чужеземцы более 1000 лет правили нами... Затем уничтожили наше родное правоверие и под страхом смерти крестились в православие... Петр 1 всякую дрянь из Европы навез в русскую жизнь и обычаи... Коммунисты провели эксперимент по практическому осуществлению утопии немецких философов.. А сейчас еще власть объявила что Россия это европейское государство и вступило в Совет Европы... В результате, мы , русские оказались Иванами без родства... 90% не знают своих предков дальше третьего колена и мы не знаем кто же мы и не можем ни на что опереться... Впрочем ты видно здесь по долгу службы и объяснять тебе все бесполезно...
В России - свобода вероисповедания.
Okcana Susanna Homyzkaja Miller
Не все так просто... тысячу лет уничтожали упоминания о правоверии...
Anya.... :з
Ага ага))) Не очень то большая свобода - иметь право верить у себя дома, одному и в темноте..ежели не в православную РПЦ)))
Никто никого не принуждает. Не хочешь - не верь.
Никто никому ничего не должен
Давайте вдрачнем на евангилие и уйдем в лес? =)
Okcana Susanna Homyzkaja Miller
Города на Руси появились до кровавого крещения...
Иришка Маслова
заебись вариант, четкий
Не должны. Верьте, в кого хотите. Никто не запрещает.
Русские-это новый этнос и государство созданное после крещения Руси. Русский это человек православный. А те кто были язычники, это другие. Если вы считаете себя Русским но не верите по православному. То пожалуйста, отвяньте от моего народа и идите к себе в племена, вы к Русским не относитесь.
Кстати: первое знамя РУССКОГО народа является стягом "СПАС".
Okcana Susanna Homyzkaja Miller
Хамить не надо можно и получить... от правоверного православному... Твою веру кроваво принес на Русь изверг Владимир, подло убивший своих братьев и племянников и имевший несколько жен и гаремы наложниц... Которого вы причислили к лику святых!! За убийство братьев или племянников, покорно склонивших перед ним головы? Со злодейства Вы начали в Руси....
Кто это "мы"? Сколько лиц участвует в вашей группе? Где ваш штаб? Кого собрались побеждать? В глаза смотреть!!