Религия, вера

Коран объясняет почему не нужно верить Библии,а почему Христианство не объясняет почему мы не должны верить в Коран?

Мусульмане говорят что христиане попадают в ад если не примут Ислам в этой жизни и цитируют Коран, так же говорится что Иисус не Сын Бога а называть Иисуса Сыном Бога большой грех - если верить Корану получается что Библия неверна или сильно искаженна - так есть хоть одно доказательство того что Коран не от Бога а Библия от Бога? "Коран 19:88-92 88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына". 89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние. 90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того, 91. что они приписывают Милостивому сына. 92. Не подобает Милостивому иметь сына! Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85). Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3). От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153." "Коран 18:4-5 4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына". 5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь. Коран 10:68. Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он богат, и Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете? Коран 1:116. Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются. «Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь!” – как это сбывается.» [Священный Коран, 19:35] Ответить" " За Буддизм можно не переживать - так как там - в ад люди попадают только от своих поступков - а не по вере или не вере - максимальная длинна пребывает в аде вроде бы 5 миллиардов лет и ад не вечен после него у человека есть шанс родится снова А вот как отличить где Истина в Исламе или Христианстве? И в каком течении и конфессии - Салафиты или Сунниты? Православные или не православные?
в Священных Писаниях ,( в частности и в ВЗ сохранились ) , строки пророчеств о пришествии Пророка Мухаммада !
и ни христиане, и ни иудеи не смогут этого опровергнуть.. .
и глупо говорить о том, что раньше было иудаизм или христианство.. .
все пророки были покорны ВСЕВЫШНЕМУ, т. е. были мусульманами...
Екатерина Борисова
Лучший ответ
О-ба-на, пацаны! Вам Гол!
Thein Htun Nyunt
В Исламе ад тоже не вечен и длится, если не ошибаюсь, около 100 млн. лет, а после все идут в рай.
Чтобы понять, где истина, нужно обратиться к первоисточнику, то есть к древнему Иудаизму, изложенном в Ветхом Завете, там вы найдете предсказания о том, что родится Спаситель – Иисус Христос.
Что касаемо Ислама, то он во многом противоречит Библии, и вообще в Коране только в нескольких местах упомянута Библия, то есть, из этого делается вывод, что Коран (а с ним и весь Ислам) не является последователем древних пророков вообще, а является самостоятельной религией, где только от части упомянуты пророки Ветхого Завета.
Сказание о Иисусе Христе в Коране полностью совпадает с ересью гностиков, то есть в данном месте Коран явно не совершенен, а как сказал Иисус Христос:
«неверный в малом неверен и во многом» (Лук. 16:10) .
может потому, что христианство появилось раньше..
Светлана Хала
Потому что Коран написали после Библии, логично не правда ли?
Хт-301 Мтф
Библия мудрее.
Сергей Катума
14. Мар. 13:11 - Будьте бдительны!
Вас будут отдавать в суды и
избивать в синагогах. Из-за Меня
вы будете стоять перед
правителями и царями, для
свидетельства им.
115. Мар. 13:15 Все будут ненавидеть
вас из-за Меня, но тот, кто выстоит
до конца, будет спасен.
116. Мар. 13:24 Потому что придут ЛЖЕМИССИИ и ЛЖЕМИССИИ и
сотворят удивительные знамения и
чудеса, чтобы ввести в
заблуждение, если возможно, и
избранных.
Амир Добрый
Бог, явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, и вознёсся во славе. Коран, даже не знает кто такой Бог. В Коране, только 99 имён Аллаха, и больше ни чего (пустота).
Коран научно доказанная книга, откровение от Бога, не могла быть написана человеком. Быстро растущая религия, многие Священики принимают ислам, знакомясь с Кораном с его руководством к жизни. 1400 лет назад Пророку Мухаммаду (Салаллаху Алейхи Ва Салям) было ниспослано откровение от Бога через ангела Джабраила (Святого Духа). В Коране также подробное описание об Исусе (Иса) (Алейхи Салям) и его Матери Дева Марии, целая сура посвещена ей. Сура Марьям (Мария) (Да будет доволен ею Бог)
Посмотрите видео Научные феномены Корана https://youtu.be/1Xhb-lpnQHw
Нравится Редактировать Удалить
ты говоришь не правду оракул и гуру ты тоже не прав 99 иман бога Аллаха аллаха и все подробно описывается и плюс в коране говориться про образ бога точнее его пример что он как свет светильник накладываеться на другои светильник и готов загореться от этого света поэтому все описывается там а ты говоришь пустота пустота в тебе но не в коране что все у нас идут в раи после ада в коране написано что неверующие буду гореть в аду вечно но всевышнии бог Аллах аллах знает лучше а мусульманам которые будучи мусульманами из за слабости веры совершали грехи им будет определенная мера наказания в зависимости от тяжести грехов так как всевышнии бог Аллах аллах сказал вы будете самои лучшеи общинои мусульманами будете творить доброе запрещать запретное и пророк мухаммед да благословит его бог Аллах аллах и привествует саллаху алеихи вассалям мир ему и благословление бога Аллаха аллаха когда всевышнии бог Аллах аллах показывал ему раи когда всевышнии бог Аллах аллах решил показать ему арш раи и ад он просил за нашу общину чтобы всевышнии бог Аллах аллах простил нашу общину и всевышнии бог Аллах аллах сказал я не успокоюсь пока все мусульмане не воидут в раи вы первыми воидет в раи поскольку являетесь мусульманами предавшимися богу Аллаху аллаху и поковорившиемися ему всем счастья мира и здоровья и веры во всевышнего бога Аллаха аллаха но всевышним бог Аллах аллах знает лучше аминь. да и вот и все и я и вот и все аминь да и вот и все и я и вот и все
Дорогой друг рад за вопрос и то что ты процитировал некоторые аяты из корана, и потом в Библии есть упоминание о последнем пророке его там называют духом истины. Мы мусульмане верим в то что Тора была ниспослана Моисею а Евангелия Иисус мир им обоям, но дела в том что и Тора и Евангелия была искаженна до не узнаваемости. все мы знаем как царь Константин перед тем как сделал христианство основной религии он искажал Библию как мог, тогда люди начали описать Иисуса как сын Божьи или Богом.... но он не смог уничтожить все тогда имеющейся Библии и поэтому после несколько веков нашли другие версии Библии где Иисус упоминается как пророком не Богом и не сыном Божий.... а вот что касается корана Аллаха сам говорит что мы его защитники и не дадим пропасть или искажаться.... есть еще одна вещь что Коран это последняя книга от Бога и после него больше не будет ниспосылать откровения и Мухаммад да благословить его Аллах и приветствует последний посланник от Бога и поэтому нельзя выходит из ислама и не будет больше другой религии кроме ислама чтобы народ в нее обратился....