Религия, вера
Почему нужно верить библии, а не корану например, в чём преимущество одной религии над другой без доказательств?
Иисус-всё таки сын Бога или великий пророк? Всё таки для спасения от ада нужно верить в Иисуса или просто не совершать грехи и пытаться исполнять заповеди? С какой стати до рожества Христового люди все шли в ад, это несправедливо и глупо. Бог не может быть несправедливым. Значит корану есть основание доверять больше, чем библии?
любая религия бред и уход от истины, от бога...
нет ни единого документального свидетельства существования Иисуса, как реальной личности две тыс лет назад.
а современные израильские археологи, что посвятили жизнь библейской археологии, заявили, что библейский сюжет, со всеми его персонажами, всего лишь миф...
если уж сами евреи перекопали у себя всё и вся и сделали такие невыгодные для себя выводы, то глупо верить в них абсолютно чужим людям...
Всё просто:
в Библии много пророчеств и ни одного промаха, такое не скжешь о Коране,
в Библии нет противоречии, а в Коране есть (взять хотя бы то, что Коран признаёт Писание (Ветхий Завет) и не признаёт всего истинность там написанного.
Библия написано в течении 1600 лет 40 пророками и учениками Иисуса,
а Коран написан за несколько лет (внизу пишу как написан).
В целом сравнительный анализ легко позволяет отвергнуть Коран и выбрать Библию.
=================================
Коран переписан много раз ...
Суры то удаляли то добавляли....
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Самый ранний материал о его жизни, которым мы обладаем, был написан ибн Исхаком в 750г !!!
другими словами, спустя сто двадцать лет после смерти Мухаммада.!!
Вопрос подлинности становится еще более критическим, когда мы узнаём, что оригинал работы Ибна Исхака был утерян !! а то что доступно - это только части более позднего рецензированного и исправленого текста, сделанного Ибн Хишамом (умер в 834 г), спустя двести лет после смерти “Пророка”.
Хадис - собрание высказываний и событий, приписываемых “Пророку”, восстановленных по рассказам ряда предполагаемо - заслуживающих доверия свидетелей (такие цепочки рассказчиков называются Иснад). Хадис включает историю создания Корана и высказывания соратников “Пророка”.
Существует, как говорят, шесть правильных или подлинных собраний традиций, принятых мусульманами Суннитами, а именно: компиляции Бухари, Муслима, Ибна Маджа, абу Дауда, аль-Тирмиди, и аль-Нисай.
стоит отмечать, что все эти источники очень отстают от описываемой действительности.
Бухари умер спустя 238 лет после смерти “Пророка”, а аль-Нисай умер спустя более чем 280 лет после этого!
=================================
Коран переписан много раз ...
Суры то удаляли то добавляли....
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Сергей Смирнов
С Библией было то же самое, что с Кораном. Переписывали много раз. И в одной Синодальной 77 книг, а в другой 66.
Бог един-называют по разному !
А если почитаешь и библию и коран, а не услышишь где то из подворотни, тога само поймёшь что там 80% сходства текстов и пониманий !!!
Жазира Бахарам
С очень существенным отличием- в библии Бог воплотился в человеке и искупил грехи человечества. Получается до этого все люди были наказаны только за то, что родились раньше Иисуса
обе тоталитарные иудейские секты. Одну организовал Иосифович, а другую Мухаммед. Но обе созданы для сбора денег у населения.
Есть книги, там написаны тексты,
но при этом то Законы Божьи никто не отменял,
Заповеди без рабства никто не отменял,
на территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, которые со спутников из космоса наблюдают за поведением Людей на территории СССР и на территории Других Стран, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, и это тоже никто не отменял.
На территории Разных Стран созданы Законы Страны на территории Страны, а за нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
И это тоже никто не отменял.
Заповеди без рабства никто не отменял,
И это тоже никто не отменял.
Юрий Королев
А по итогу, планету превратили в тюрьму с разными условиями содержания. А какой свободе вы говорите? Попробуйте, пройти казахскую границу, не дадите денег вас сразу в рабство определят, менталитет такой у людей. А скандал был судья в какой то области РФ, рабов в подвале держала. Потом по СМИ эту тему замяло так как такие новости порочат нынешнюю непорочную власть. Судью конечно сняли, но сам факт вылез налицо.
После чтения библии люди становятся атеистами. Библейский скотный двор...
Жазира Бахарам
что тогда более убедитьльно, чем библия?
Виталий Павалук
Читай русские народные сказки, они добрые и поучительные.
А какая разница, если то и другое адаптированные для разных народов переводы жидовской торы.
Библия это сборник книг написанных многими людьми в единой традиции. То есть все книги помещены в один сборник без боязни, что между ними будет найдено противоречие.
Видимые обывательскому взгляду библейские противоречия были разрешены во времена вселенских соборов в восточной христианской традиции. А в схоластической традиции католицизма были применены к взаимосвязи абстрактного и реального. В результате развилось, то что мы называем европейской наукой. Например, явно видно тождество между виртуальной трехмерностью единого пространства и троичностью единого Бога.
Коран это продукт одного человека без исторической преемственной традиции. Это демонстрируется самим Кораном, который не включает в свою структуру ни одну из каких-нибудь исторических книг. То есть во всех исторических традициях он видит противоречие себе. Такое явление называется самозванство.
Все кто его считает великим пророком, останется за порогом. Все кто не признал сына богом, не сможет говорить и с отцом. А это значит неверные лишатся благодати.
Жазира Бахарам
Ты не ответил на главный вопрос, почему люди до рождения Иисуса были наказаны, они виноваты что родились раньше?
Жазира Бахарам
к тому же сын-это не отец, все люди как он говорил-сыны Бога
Вова Фартушин
А ты что не в курсе, библию не читал? Они наказаны, за идолопоклонство и за непослушание. Почти не кто из той массы не захотел признавать сына божьего над собой и быть под его властью. За исключением волхвов прибывших из далеких стран, апостолов и небольшой группы людей. Евреи той поры, даже чудесами не впечатлились и сравнивали его с шаманами, магами, колдунами чародеями.
Вова Фартушин
Поверь к каждому найдется к чему придраться, думай как бы самому в аду не оказаться.
В коране нет спасения нет спасителя и вообще ничего НЕТ.
Библии нужно не веровать, но внимательно испытывать. Что касается корана, пусть сначала мусульмане обозначат святость этой религии.
Жазира Бахарам
Почему до рождения Иисуса люди были наказаны, в чём они сильнее виноваты?
Ирина Карлова
Михаил.
Благословен народ Мой египтяне, клянущиеся именем Бога из града солнца египетского» Исайя 19; глава Клянущиеся египтяне это мусульмане.
Про преимущества одной религии над другой рассуждают только НЕверующие.
Жазира Бахарам
истина только одна. Не странно, что она зависит от територии?
Благословен народ Мой египтяне, клянущиеся именем Бога из града солнца египетского» Исайя 19; Клянущиеся египтяне это мусульмане.
Глупо спрашивать верующих. Все зависит от места где ты родился и от социума, а не от истины
Жазира Бахарам
так в чём тогда истина? я не зря не доверяю книгам
Валентина Ананьева
Хороший вопрос. Только загвоздка в том, что это "Вера" а её как правило нельзя назвать абсолютной истиной.