Религия, вера

Почему в библии, торе и коране нет положительного упоминания о других религиях?

Что, в других святых писаниях меньше заповедей, или народы, которые им верят и им верили и прошлые поколения - эти народы в положении простых язычников?
Руслан Ким
Один Говорил: Божье - Богу, Кесарево-Кесарю. Муллово - мулле, патриархово-патриарху. Руслан, не жадничай. ))))))))))))
Анастасия Кошелева
Лучший ответ
Руслан Ким Просто захотелось напомнить верующим, что перед богом все равны ))))
21.25 Каждому посланнику, какого ни посылали Мы прежде тебя, в откровении говорили: кроме Меня нет никакого бога, а потому Мне покланяйтесь.

...

10.75 После него Мы воздвигали посланников, каждого к своему народу: они приносили к ним ясные указания; но эти не хотели веровать в то, что наперёд уже считали ложным. Так запечатлеваем Мы сердца противоборствующих.
Вера Олифир
Руслан Ким В коране под словом посланник понимается все, что к нам приходит, все, что посылается к нам от бога. Ведь зачастую события, которые нам посылаются в виде трудностей только для нашей пользы. Но они не воспринимаются нами правильно из-за нашего эгоизма. Под фразой "мне поклоняйтесь, кроме меня нет никакого бога" имеется ввиду что в мы начинаем искать причину трудностей в окружающем мире, а не в себе.
Потому что истинная религия только одна, а все осталные от демонов.
В Библии есть это предупреждение. Что ещё о этих религиях говорить?
Юрий Курганов
Руслан Ким А что плохого и что от демонов - есть конкретные примеры?
Боги они... так сказать ревностно относятся к почитанию их единоличному.
Рита Рафаилова
Бог Себя не клонирует и если сказал в одном из Писаний правду, то вы сами уже разберитесь. в какой из Бог выразил Свою волю.
Руслан Ким Во всех писаниях одно и тоже, только разными словами, а именно: " эй человек - учись быть человеком! "
33. Воистину, Аллах избрал и возвысил над мирами Адама, Нуха (Ноя), род Ибрахима (Авраама) и род Имрана.

34. Одни из них были потомками других. Аллах — Слышащий, Знающий.

. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы — христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.

83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.

84. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми».

85. Аллах вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро.

113. Не все они одинаковы. Среди людей Писания есть праведные люди, которые читают аяты Аллаха по ночам, падая ниц.

114. Они веруют в Аллаха и в Последний день, велят творить одобряемое, запрещают предосудительное и торопятся совершать добрые дела. Они являются одними из праведников.

115. Какой бы добрый поступок они ни совершили, ничто не будет отвергнуто от них. Ведь Аллах знает богобоязненных
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас
(Еф. 4:4-7)