Религия, вера

Почему человек за Бога решил, чего хочет Бог, чего он не любит? Это потому, что он стал рабом Библии, Торы и Корана?

Потому что всегда будут люди которые якобы знают лучше других...
Анна Буцанова
Лучший ответ
Бхагавад Гиты- института духовности, Шримад Бхагаватам- университета и Шри Чайтанья Бхагаваты- аспирантуры духовного Знания.
Vladlen Lushin
Дима Вакуленко А можно же жить без мифологии? Просто к примеру, только с Богом - зачем остальные сложности? Шри Ауробиндо к примеру - писал почти нормально - без мифологии, и супраментальное сознание у него, и G точка - все как положено)
Человек нечего за Бога не решал, просто у человека нет другого источника познания Бога как только через Библию (я про Христиан говорю), и если верующий откажется от Библии, то откуда у него возьмётся знания о Боге?
Вариантов несколько, либо человек сам выдумает себе бога, либо поверит какому нибудь лжецу, который выдумал своего бога, и оба будут верить в вымышленного бога.
Если нет основания (Библии) у веры, то и вера не на чём не основана, а значит в конце концов верующий без Библии потерпит кораблекрушение в вере.
Елена Русак
вы перечислилили лишь Авраамаическую группу -посмотрите на евреев в целом - как на общее -не на факты даже -ими легко запутать а на тенденции ...и следующее - если само число существует то оно бесконечно и если существует человек то такие сложно организованные структуры повторяются по числу - если принцип известен то кроме феррари есть и ламборгини... -но мне больше нравиться ЛОТУС и Урал...
Anastasia Myasina
Anastasia Myasina "БУДЬ ! "
иногда хочется проехаться в душе с ветром налегке... говорят это от наивности... -но всё равно хочется ...и сказать серьёзности что не держу в себе повторные возможности... когда созреет "БУДЬ" - последним этапом от земли я хромом солнца блесну во всех дивных краях входя полным туда -чтобы не запутать опять условные берега.. -разгонюсь в своих мыслях... оторвутся шасси... и пропадёт из словаря -ТЫ СЕБЯ БЕРЕГИ...
совершенно верно, т. е. книжником или фарисеем
Alexander Kudenko
Потому что этот человек - вайшья.
Радик Туриев
так авторы сих документа сказали что они от бога все черпают и выдают.... все кто так говорит они никогда не врут инфа 100%
Я*
Яна ****
А почему рабом Библии, каждый образованный человек хоть раз в жизни должен прочитать Библию-кладезь Божьейтмудрости
Бога нету, а вот насчет рабов вы правы люди решили что они рабы вымышленного персонажа бог.
верующие все на личном опыте проходят, а у вас одни бла бла бла
Дима Вакуленко верить в ангелов, просить их о чем-то, бесполезно тратя драгоценное время - вы это называете личным опытом? Не убивать и не воровать ведь можно и без унизительных молитв непонятно чему? И человеком хорошим тоже можно быть без постоянного вычитывания и заучивания цитат из сказочных учебников? Какая цель у веры - быть человеком - так и без веры же можно обойтись - не?