Религия, вера
Правда ли что Библия, Тора и Коран основано на Библии?
Правда ли что Тора и Коран основано на Библии
Библия на Библии?
Нет.
Библия и Коран основаны на Торе.
Коран - ПОЛНОСТЬЮ самостоятельная книга!!!
а жалобная книга тогда основана на чем??
Тора - это и есть часть Библии. коран никогда не имел ничего общего и не будет.
Да
И так, на настоящий момент мы имеем такой артефакт как Библия. Кроме этого историю Ислама и Коран. При приствольном их рассмотрении обнаружим их взаимосвязь. Если их рассматривать по отдельности, то да легко их низвергнуть высмеиванием типа: " А всякие галлюцинации разных перцев ". А вот в комплексе уже фигушки. Ибо обнаружим системность без зазора к опровержению. Весь блок таких доказательст не привести. Их около 200 самостоятельных цепочек. Приведу самый простой: Пример, библейские смыслы о " Новой песни". Воспойте Господу Новую песнь, которую воспоют в селении где обитает Кидар.
Если начнем разбираться, то это можно переиначить как "Воспойте Коран которую воспоют арабы". И вот почему:
Арабы как и евреи семитский народ, берет начало от Авраама (Ибрахима). У Авраама старший сын от служанки Агарь, и зовут его Исмаил. От исмаила идут арабы и Кидар в этой ветке. Араб. Соответственно от жены Сары, младший сын Ицхак, от него евреи.
Ну вернемся к арабам. И так что арабы обосновали.
. Смотрим на историю. В истории только единственый раз и только в 7ом веке воспели Коран, кста читающийся на распев. Имеем значит так переиначить стих библии? Лан, ты скажешь ну только как допущение. Согласен ведь это только одна цепочка. А если я десять таких цепочек приведу? То это менят дело. Качественное переростает в количественное (тьфу, то есть наоборот). И перед нами уже система доказательств. Кста об этом в Коране сказано, что Аллах явит знамения. И поэтому Аллах в Коране требует от людей писания: " А если вы правдивы, то читайте свои книги прямо".
Что бы много их не расписывать скину ссылку там, сжато много из подобного. https://www.youtube.com/watch?v=yrknmceBvKE
Коран- это чистое Божественное послание, которое никогда ( от времени его послания и до сих пор) не подлежало никакому изменению со стороны людей. На счет Торы не могу сказать, а вот в Христианстве, если не ошибаюсь, Ветхий и Новый заветы
библия основана на библии? неужели циклическое мышление настолько непринуждённо-обыденная вещь для верующих?
Без Торы твоя Библия как птица без крыльев, все твои писульки под названием новый завет основаны на пророчествах Ветхого Завета, то есть Торы!
А Библия стала называться Библией только когда напечатали книгу новый завет обьединенную с Торой, по указу Ватикана в городе под названием Библ, и с тех пор начала называться Библией, а до этого твоей Библии просто не существовало вообще!
Библия, Коран, это дешевый перевод Торы.
Интересный вопрос Вы задали, не кажется ли Вам?
(евр. Тора́), также называемая Пятикнижие и включающая 1) Бытие, 2) Исход, 3) Левит, 4) Числа и 5) Второзаконие. (Как видите это книги из Библии)