Религия, вера
Правда, что Коран основан на Библии?
всё в мире основано на Библии.
Наташенька Іванченко
ахаххахахаха)))
Библия это сборник притч и сказок. А Коран - сборник готовых поучений. Ближе к делу. Чтоб думать не надо. Для дикарей.
Михаил Комаров
А как же противоречия в Коране?
Я бы скорее сказала, что и Библия и Коран основаны на Торе, а иудейская Тора на Египетской вере и каких-то еще культах и так далее.
Саша Колонюк
Библия не основана на Торе, а включает в себя Тору. Иудейская Тора на не имеет ничего общего с Египетской верой, хотя бы по причине того, что у египтян был политеизм.
Истинно так!
Похоже на правду то, что Бог един. Бог Адама и Евы. А если это не в счёт, то может тогда и первая из всех заповедей тоже не в счёт. А что главнее не возьмусь судить. Наверное главнее в Бога верить, чем мериться мудростью. Хотя наверное порой и мудростью помериться не лишним бывает. Лишь бы в меру всё, не перегибая палку как бы. Наверное как то так.
Библия - слово Бога. Это книга, которую Бог дал всем живущим на земле без исключения. Коран же извращает все библейские истины от начала, до конца и никак не может быть даже её ремиксом.
Михаил Комаров
Спасибо! Но можно поподробнее про то, что извращает коран. Где про это можно почитать?
а Библия основана на Торе,
Таки да ))
Почитай да сравни
Таки да ))
Почитай да сравни
Саша Колонюк
Библия не основана на Торе, а включает в себя Тору.
Всевышний Аллах также сказал: «Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно свидетельствовало о них. Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах». (Сура аль-Маида - 48
Александр Бордашевич
Аллах это тот же Бог что был описан в Библии и Торе, иначе Ислам бы не признавал Моисея и Иисуса (Ису) пророками как и Мухамеда.
Если бы он был основан на Библии, он бы не противоречил ей. В нём просто упоминаются некоторые библейские персонажи и события.
Михаил Комаров
Спасибо! А где проявляются противоречия Библии в Коране?