Религия, вера

Как и когда написали коран? Правда что Коран написан 600 лет после Библии и что Библия является его основой?

Так и есть это понятие Мухаммедом .
Он читал Ветхий и читал и новый.
При том синтаксисе его проще понять, но ваш современный диалект скажет что это не правиольная речь и она вам будет не понятна.
В живом потоке у СИ читать Библию проще и понять проще, если не обращатся к их объясениям а сами будуте понимать.
Роман Мартынюк
Лучший ответ
Сура 4 Аят 82
Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий.

Сура 6 Аят 66
Твой народ счел его (Коран) ложью, хотя он является истиной. Скажи: "Я не являюсь вашим попечителем и хранителем".

Сура 6 Аят 92
Это Писание, которое Мы ниспослали, является благословенным и подтверждает то, что было до него, дабы ты увещевал Мать городов (жителей Мекки), и тех, кто живет вокруг нее. Те, которые веруют в Последнюю жизнь, веруют в него (Коран) и бережливо относятся к своим намазам.

Сура 9 Аят 111
Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.

Сура 10 Аят 37
Этот Коран не может быть сочинением кого-либо, кроме Аллаха. Он является подтверждением того, что было до него, и разъяснением Писания от Господа миров, в котором нет сомнения.
Jo Jo
Коран смесь Торы, Библии, и местных языческих религий Аравийского полуострова.
Ну если библия написана в конце 19 века, то коран значит ещё не написали.
Тогда вопрошал его Андрей: «Как распознать исти­
ну?» Молвил Иисус: «Все, что согласно с книгой Мои­
сеевой, есть истина; ибо один Господь и истина одна
и потому учение одно и значение его одно; и потому вера
одна. Истинно, истинно говорю вам, что если бы не стер­
ли истину из книги Моисеевой, не дал бы Бог вторую
книгу Давиду, отцу нашему. И если бы не осквернили
книгу Давидову, не повелел бы мне Господь нести Еван­
гелие; неизменен Господь Всевышний, и одно лишь по­
слание от Него всему роду людскому. А потому, когда
придет Посланник Божий, придет он очистить данную
через меня книгу от скверны нечестивых».
.vii. ))
Коран писали иудеи после смерти всех пророков.
Влад Маленков
Да - примерно, вообще-то следует учитывать тот факт, что исламский календарь идет несколько быстрее григорианского. Нет - Библия не является его основой..
Марина Жарникова Если Библия хоть частично не является основой Ислама, то как в него попал Иисус? Ведь у иудеев он не признан машиахом.
Да.
Коран, как книга был собран в 635 н. э уже после смерти Мохаммеда. Но он не основан на Библии, он использует Библию для совершенно других идей.
Библия, Каран это рукотворные вещи, буть реалистом открой глаза